3000 р.

«Хачанов был неудержим» – иностранцы отдают должное российскому теннисисту за победу над Дель Потро в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

twitter.com
04.06.2019
Теннис

Хуан Мартин Дель Потро пал перед блистательным Хачановым, пишет теннисное издание «Punto de Break»

В 1/8 финала Открытого чемпионата Франции российский теннисист совершил сенсацию, одержав победу над аргентинцем в четырех сетах. 

Ожидания от матча были велики, любители тенниса предвосхищали долгую, очень долгую битву. Настолько легкой победы Хачанова не ожидал никто, однако господство россиянина было подавляющим.

Несмотря на то, что грунт априори не благоволит стилю игры Карена Хачанова, именно на этом покрытии он смотрится лучше всего. К отличной подаче россиянина добавился и психологический фактор: на протяжении всего матча он четко знал, что нужно делать для победы над аргентинцем и хладнокровно двигался к своей цели. Хачанов не шел на неоправданный риск, чередовал удары по разным углам корта, менял высоту, в то время как Дель Потро мало чем мог ответить. 

Аргентинец сумел взять лишь один сет, что добавило матчу немного эмоций. Однако по факту это оказалось лишь продлением агонии. Кто-то мог ожидать, что Хачанов «поплывет», но реальность была совершено иной. В четвертом сете россиянин играл и подавал просто идеально, не предоставив сопернику ни единого шанса. 

Победа Карена Хачанова выводит его в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где ему предстоит встретиться с австрийцем Домиником Тимом.


Зарубежные пользователи «Twitter» также отметили уверенную победу Карена Хачанова, посчитав заслуженной викторию российского теннисиста. 

FacuPablo22
– В каких-то моментах Дель Потро не хватило немного удачи. Впрочем, Хачанов провел почти идеальный матч.

Ben_F98
– Это большая победа для Хачанова. Он впервые вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема, и я думаю, что у него есть вполне реальные шансы обыграть Тима.

nickispodeck
– Хачанов выдал очень хороший матч и полностью заслужил победу, браво.

franco_espiro
– Ха-ха, да как можно было так проиграть Хачанову? Лучшее, чего он добился в этом году – третий круг на Australian Open. Наверняка в четвертьфинале Тим вынесет его в одну калитку.

MarisaZavaleta
– Хачанов превзошел Дель Потро, причем очень значительно.

37DeeDee
– Печально, что Дель Потро покинул турнир, однако стоит признать, что Хачанов находится в отличной форме и в очном матче полностью переиграл аргентинца.

Eraserhead12
– Хачанов опасен, в отдельном матче он способен победить вообще любого.

bmjc1996
– У Хачанова есть все для того, чтобы в будущем выиграть турнир серии Большого шлема. Причем я полагаю, что это будущее не так уж и далеко.

AdentroPalo
– Сегодня Хачанов был просто неудержим.

sebastianphm
– Дель Потро бился до конца, но сегодня был день Хачанова.

moschencris
– Это не поражение Дель Потро, а победа Хачанова, который был заметно сильнее оппонента. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3