3000 р.

Секреты Добби – заокеанский журналист считает Антона Худобина главной причиной успехов «Даллас Старз»

14.06.2019
Хоккей

Секрет Добби раскрыт

Сезон НХЛ полон сюжетных линий. В качестве журналистов наша работа – делиться с вами этими историями настолько хорошо, насколько это возможно.
В прошлом межсезонье самой большой сделкой, заключенной «Даллас Старз», стало подписание любимца болельщиков – домашнего эльфа Добби (прозвище Худобина в Северной Америке – Добби - как у эльфа из «Гарри Поттера»). Да, Добби. Секрет Добби раскрыт. Антон Худобин – главная причина успехов «Даллас Старз».
Не поймите меня неправильно. Я могу привести множество причин, по которым сезон 2018-2019 оказался для клуба успешным. Джим Монтгомери вдохнул в команду новую жизнь. Монти привил игрокам новое, свежее мировосприятие. Мировосприятие, которое, как мне кажется, позволит этой команде поднять над головой Кубок лорда Стэнли. И, при всем при этом, все будет сводиться к страховке, которую предлагает клубу «казахстанский скорпион».

Добби - свободный эльф

Пока кто-нибудь не поспешит отметить, что я забыл о Бишопе, позвольте мне сказать, что Бен Бишоп – это человек-стена. Лишь его присутствие в воротах довело «Старз» до седьмой игры второго раунда. Без Бишопа мы не смогли бы говорить об успехах «Далласа». А теперь, когда мы сделали на это поправку, можно и продолжить.
Антон Худобин подписал соглашение с «Даллас Старз» летом, перед началом кампании 2018-2019. Болельщики «Старз» быстро рассмотрели привлекательную скорпионскую хватку этого парня, ростом 180 см и весом 87 кг, и он незамедлительно начал демонстрировать всплески великолепия. Иногда он заставлял комментатора матчей «Старз» Дэрила Рэя выкрикивать свою фирменную фразу: «Форменный грабеж!». Очевидно, что тандем Бишоп-Худобин являлся одним из лучших в НХЛ.

Не позволяйте цифрам себя обмануть

Если в двух словах – не обращайте внимания на статистику. Позвольте объяснить.
Многие хоккейные болельщики посмотрят на показатель побед/поражений и назовут сезон Добби неудачным. Учитывая, что он добился 16 викторий, и 17 раз команда с ним проиграла, можно подумать, что со своей ролью он не справился. Но это совершенно не так. Антон Худобин дал «Даллас Старз» то, чего у команды не было уже несколько сезонов. Страховку! Благодаря названию данной статьи секретом для вас это уже не являлось.
Обычно резервные голкиперы «Старз» походили на решето.
Что такое решето? Представьте себе дуршлаг для макарон. А теперь поставьте его в ворота. Это и называется решето.
Так вот, запасные вратари «Далласа» были решетом. «Скорпион», однако, изменил эту тенденцию, отбив 92.3% бросков. При этом он повторил свой личный рекорд по сухим матчам (2) и в среднем пропускал 2.57 гола за игру. Не стоит и говорить, что Бишоп при этом чувствовал себя комфортнее. Монти и компания, не опасаясь, раз за разом ставили в ворота Добби. Худобин в ответ вселил в парней в зеленом уверенность в своих силах. Как по мне, то это значит намного больше, чем статистика.

Балагур на льду

После того как все закончится, мы скажем, что руководство «Старз» приняло правильное решение, подписав Добби.
Добби обладает несравненным чувством юмора для современной НХЛ. Все начинается с прозвища. Его ему дал одноклубник Александр Радулов. Добби теперь уже не просто свободный эльф. Он – машина по отражению шайбы. Его эпатаж был на виду с самого первого дня. Он проследил за тем, чтобы все узнали – фильмов о Гарри Поттере он никогда не смотрел.
Ну и он является мастером восстановления после неприятных поражений:

Как Добби будет перестраиваться в психологическом плане перед завтрашней игрой?
«Немного выругаюсь, может, разобью клюшку о стену. Сяду в самолет, посмотрю телевизор, вернусь домой, еще раз выругаюсь, как-то так. Может, накричу на кого-то и пойду спать.

Если отбросить шутки в сторону, наличие Добби в раздевалке может приносить дивиденды как на льду, так и за его пределами. Не стоит удивляться, если мы увидим, что ему предложили еще один контракт, когда для этого придет время.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3