3000 р.

«Мы получим еще один сезон беспорядочного музыкального копипаста» - реакция на «Клеопатру» Алины Загитовой

В следующем сезоне египетских мотивов в фигурном катании станет больше. Вслед за японкой Сатоко Мияхарой образ Клеопатры решила на себя примерить российская фигуристка Алина Загитова. Ее новую произвольную программу анонсировал в своем Instagram-аккаунте хореограф группы Тутберидзе Даниил Глейхенгауз.

В качестве музыкального сопровождения были выбраны композиции Питера Гэбриэла «The feelings begin», Мориса Жарра «Lawrence d’Arabie ouverture» и Хатира Хичама «Ramses». Выбор этой тематики оставил неоднозначные впечатления у иностранных поклонников «фигурки». На страницах портала Reddit они написали следующие комментарии:

Kedfrad:
- Если обойдется без набившего оскомину танца живота, то я назову этот выбор Алины хорошим.

IStoleYourFan:
- Лично я не являюсь сторонником египетской темы в программах фигуристов. Надеюсь, на этот раз мы увидим что-то эмоциональное в исполнении Алины. Очень хочется посмотреть, как она будет кататься под нежную музыку. Кто уже послушал композиции, выбранные Даниилом? Среди них есть что-либо стоящее, или же это традиционные египетские или арабские песни?

ittlehitode7:
- В этот раз Глейхенгауз придумает собственную хореографию?

MMisMis:
- Да! Интересная музыка, в которой чувствуется потенциал. Есть как ритмичные и быстрые, так и медленные отрезки. Ждем, во что все это выльется.

3axel:
- Я, как человек, немного знакомый с истерией рода Птолемеев, надеюсь, что Даниил изобразит Клеопатру в образе мудрой правительницы, какой она и была на самом деле, а не в образе непристойной, «экзотичной» бунтарки, который придумали римляне.

Larym03x:
- Сама по себе выбранная музыка для меня не является проблемой. Но желание Алины сыграть Клеопатру – это, конечно, сильное решение.

Swanboulet:
- Но зачем? В мире разве мало белокожих персонажей, образ которых можно использовать?

pomegranate-goose:
- Вы правы. Клеопатра могла быть европейской женщиной, но ее история тесно связана с Северной Африкой, а Алина родом не оттуда. Даниил запросто мог выбрать другой образ из огромного числа персонажей, но не сделал этого. Я все еще поддерживаю «Клеопатру» Алины и «Мемуары гейши» Евгении, но их выбор не совсем оправдан.

Tolk1en:
- Достаточно оригинально, почему бы и нет? Есть сомнения насчет трех разных композиций в одной программе. В любом случае, я буду любить эту программу, потому что ее будет исполнять Алина.

Fgggr:
- Выбранные композиции не сочетаются и не гармонируют. Мы получим еще один сезон беспорядочного музыкального копипаста в исполнении Загитовой…

ChocolateYolo:
- Надеюсь, это не станет «Призраком оперы» 2.0 в плане композиционной целостности.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3