3000 р.

«Месси нужен нам навсегда!» - заявил президент каталонского клуба

03.08.2019
Футбол

Испанская спортивная газета Mundo Deportiv сообщает о намерении руководства «Барселоны» заключить с капитаном клуба Лионелем Месси новый бессрочный контракт, сроком действия до конца его футбольной карьеры. 

Заключённый ранее договор с аргентинцем и обладателем пяти «Золотых мячей» истекает в 2021 году. Несмотря на то, что в соглашении прописана возможность продления сотрудничества сторон на один сезон, сине-гранатовые хотят предложить Месси завершить карьеру в родном клубе. Переговоры по этому поводу будут проходить в ближайшее время.

Лионель Месси воспитанник «Барселоны». После переезда в Испанию в 2000 году аргентинец играл в составе молодежной каталонской команды, где очень хорошо проявлял себя. В первом матче Лионель забил четыре гола. А после, в других играх клуба, которых было около тридцати, на его счету было 37 мячей.

Лионель Месси признан одним из лучших современных футболистов. Благодаря своему упорству, а также уникальной способности преодолевать любые защитные позиции соперников, он стал лучшим бомбардиром «Барселоны» и аргентинской сборной. 

Его игра навсегда останется в памяти миллионов. Сам Месси неоднократно говорил о том, что рад быть членом «Барселоны» всю жизнь и хотел бы закончить игровую карьеру именно там. Поэтому вероятно, на бессрочный контракт он даст своё согласие. 

Сейчас 32-летний футболист находится в активной фазе своей спортивной жизни. За прошедший сезон форвард участвовал в 34 матчах Ла Лиги, в которых забил 36 голов, а также записал на свой счет 13 результативных передач.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3