В первом туре чемпионата Голландии Слуцкий в меньшинстве не проиграл «Аяксу», а Караваев отдал голевой пас

04.08.2019
Новости

Для команды российского тренера «Витесса» первенство началось с места в карьер - битвой с главным и безоговорочным фаворитом «Аяксом».

Много критикуемый в прошлом сезоне за излишнюю осторожность Слуцкий в этот раз не стал «прятаться за спины» («так получилось» это или осознанный выбор - узнаем в следующих матчах).

«Пророссийский» клуб в целом задавал тон игре и дважды выходил вперед, при этом счет 1:0 был сделан при непосредственном участии отыгравшего весь матч российского защитника арнемской команды Вячеслава Караваева, после чьего прострела в штрафную случился автогол игрока «Аякса»:

Окончательно сравнял счет «Аякс» лишь за 15 минут до конца встречи, при этом на 86-й минуте «Витесс» остался в меньшинстве.

Еще интересный факт для российских любителей футбола - в составе «Аякса» вышел бывший спартаковец Промес, впрочем, отличиться ему не удалось.