3000 р.

«Чувак наверняка будет набирать тонны очков в НХЛ» - фаны из Джерси с нетерпением ждут момента, когда увидят Гусева на льду

15.08.2019
Хоккей

Новоявленный игрок «Нью-Джерси» Никита Гусев, 29-го июля сменивший «Голден Найтс» на «Дэвилз», несколько дней назад дал интервью Игорю Еронко из «Спорт-Экспресс», в котором затронул множество различных тем, включая реакцию на переход в «Дэвилз» и ожидания по поводу первого полноценного сезона в Национальной хоккейной лиге.  

После публикации некоторых выдержек из данной беседы на сайте NJ.com, поклонники «Дэвилз» налегли на клавиатуры компьютеров и кнопки смартфонов, делясь впечатлениями от первого знакомства со своим российским новичком:


Gio (DaneykoFan):
- Мне кажется, ожидания людей в отношении Гусева очень сильно завышены. Искренне надеюсь, что я ошибаюсь. Это сильно напоминает мне сделку по приобретению Маркуса Юханссона (из «Вашингтона»), когда мы были едва не единственными, кто пожелал ему заплатить…

Land-Creature:
- Если бы ты посмотрел матчи с участием Гусева, с Юханссоном ты бы его не сравнивал. В целом мне кажется, что уровень ожиданий в его отношении оправдан. Да, ему придется пройти период адаптации, но его уровень навыков больше подходит для североамериканской, нежели для европейской модели.

Slived:
- Думаю, ты прав в том плане, что люди ожидают от него очень многого, и, быть может, излишне многого, но Гусев играл с Кучеровым и демонстрировал более высокую результативность. Он показывал цифры на уровне рекордов в КХЛ, так что при таких высоких ожиданиях по-настоящему сильные игроки наоборот лишь преуспевают.

HardcoreDevil:
- Понравились его честные ответы на вопросы. Мне уже очень нравится этот парень. Из тех видеонарезок с его участием, что я видел – чувак умеет наносить снайперские выстрелы. Некоторые жалуются на его скорость, но я не вижу в ней проблемы. Кажется, он довольно быстр и умеет здорово обращаться с шайбой, не замедляя ход.

Tasmar Vanderweghe:
- Мне он кажется достаточно быстрым. Кроме того, он настолько искусный, насколько это вообще возможно.

Northdevfan:
- Складывается впечатление, что интеллект у парня – выше среднего, а еще он хорошо чувствует, как не попасть во время интервью в неприятную ловушку.

Horatio:
- Чувак наверняка будет набирать тонны очков в НХЛ. Мне кажется, я где-то читал, что у него второй показатель в истории Континентальной хоккейной лиги по набранным баллам за сезон. Да, это другая лига. Да, площадки здесь меньше. Но 80+ очков в 60 играх (КХЛ) могут трансформироваться в весьма респектабельные, если даже не откровенно крутые, цифры в НХЛ. Нападение «Дэвилз» обладает необходимым потенциалом, чтобы стать просто убийственным. Очень жду начала сезона.

Mark Ceaser:
- Если у этого парня получится демонстрировать солидный, универсальный хоккей и отправлять в ворота 25-30 шайб за сезон – я буду в экстазе. Остальное приложится.

Northdevfan:
- По его интервью мне показалось, что он хочет достичь настолько высокого уровня, насколько это вообще возможно.

Подписывайтесь на нас Вконтакте и в Дзене!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5