3000 р.

«Возможно, хочет почитать в оригинале Достоевского, иначе я этот ход не понимаю» - чехи о переходе Крала в «Спартак»

03.09.2019
Футбол

Это официально. 21-летний полузащитник Алекс Крал покидает пражскую «Славию» и переходит в московский «Спартак», который заплатил за него 310 миллионов крон (€12 миллионов), - сообщает чешский интернет-портал iDnes.

Он станет вторым по стоимости игроком в истории чешской футбольной лиги. Только Дортмунд платил больше за Росицки.

«Спартак» - по-настоящему большой клуб, и он может выбирать из множества игроков. Я очень рад, что они поверили в меня. Верю, что смогу выходить там на поле в стартовом составе. Кроме того, в экономическом плане это выгодно как для меня, так и для «Славии», - сказал игрок чешской сборной.

Футбольные болельщики из Чехии тем временем остались не в восторге от такого решения своего перспективного соотечественника:

Tadeas Janku:
- Русская лига – шестая по силе в Европе (согласно коэффициентам УЕФА). Кроме того, верхняя часть таблицы там более сбалансированная. Он будет выступать в чемпионате, который лучше нежели у  Грошовски (бельгийский «Генк»), Дели (бельгийский «Брюгге») и Нгаде-Нгаджуи (бельгийский «Гент»). Вот только качество клуба оставляет желать лучшего. Я не думаю, что нынешний «Спартак» сильнее «Славии» (хотя бюджет у него побольше и имя погромче). Москва при этом – не такая уж дыра (в сравнении с оставшейся частью России). Проблема может заключаться в том, что Россия – это не трансферная станция. Российские клубы отпускают своих игроков в чемпионаты топ-5 только за по-настоящему огромные деньги, так что если он захочет уехать оттуда, то должен будет являться лучшим в «Спартаке».

Viktor Skoda:
- Возможно, он хочет почитать в оригинале Достоевского, иначе я этот ход не понимаю. А если бы остался и играл за «Славию» в Лиге чемпионов, то мог бы выбирать между Шекспиром, Гете или Сервантесом.

Marek Henych:
- 310 миллионов – это приличные деньги, но он отправляется в более слабый клуб.

Alois Flida:
- Я понимаю, что 310 миллионов – это хорошие деньги. «Спартак» наверняка хотел, чтобы сделка свершилась побыстрее, но я все равно не могу понять, почему сейчас? Вдобавок к тому, что он отправляется на Восток, он еще и не сможет поучаствовать в еврокубках. Разве нельзя было подождать три с половиной месяца?

Antonin Stedina:
- Кто-нибудь припоминает, чтобы какой-нибудь игрок после выступления в России пошел на повышение? Насколько мне известно, для всех эта лига оказывается более-менее финальной станцией. Йиранек, Ковач, Ширл, Нецид. Я действительно не понимаю, зачем отправляться в Россию вместо какого-нибудь тихого местечка в Германии, Италии или Франции, где ты хотя бы будешь на виду, особенно учитывая, что тебе всего 21 год… в Россию можно ехать, когда тебе уже 30.

Jan Frei:
- Крал – чрезвычайно классный футболист. Очень умный и способный адаптироваться к любому стилю игры. Я не опасаюсь того, что он не добьется там успеха. Цена вопроса слишком прибыльная для этого футболиста, так что, если он хочет попробовать – я не имею ничего против.

Подписывайтесь на нас Вконтакте и в Дзене!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3