3000 р.

«Россияне были сильнее, мощнее и талантливее» - читатели The Guardian о поражении шотландцев

www.theguardian.com
09.09.2019
Футбол

6-го сентября сборная России сделала важный шаг на пути к квалификации в финальный раунд чемпионата Европы по футболу, когда в гостях разобралась с шотландцами – 2:1.

Уступая 0:1 после точного выстрела Джона Макгинна на 10-й минуте, Россия провела два безответных мяча и добилась волевой победы.

10-ко октября этим командам предстоит встретиться вновь, на этот раз в Москве, а пока предлагаем вам ознакомиться с тем, какое впечатление произвела данная виктория российской сборной на читателей авторитетного британского издания The Guardian:

Cryovulcan:
- Когда ты знаешь больше игроков из состава команды России, чем Шотландии – становится понятно, что у шотландцев проблемы.

Encolpius:
- Россия полностью контролировала ход встречи на протяжении большей части ее времени. Очень хорошая игра в их исполнении. Россияне кажутся довольно приличной командой. Ну а недостаток качества в игре сборной Шотландии по-настоящему беспокоит. Видимо, еще один крупный турнир пройдет без нашего участия.

ID4534307:
- Если по справедливости, то нам повезло отделаться лишь счетом 1:2. Это было даже не просто плохо. Несложно понять, почему некоторые игроки не питают особого энтузиазма по поводу выступления за эту сборную своей страны. Даже при счете 1:0 мы не выглядели так, будто верим в победу. Россияне были сильнее, мощнее и талантливее. Дальше Бельгия…

Ginen:
- Шотландия вновь оказалась унижена.

Ryan Allan:
- Унижена? Проиграв дома в квалификации России 1:2?
Вот кое-какие любопытные факты для тебя:
Шотландия проиграла в 4 из последних 22 домашних отборочных матчах к чемпионатам Европы. Оппоненты? Испания, Италия, Германия и, наконец, Россия вчера вечером. Три другие соперника являлись действующими чемпионами мира, и счета были 2:3, 2:3 и 1:2.
Унижение – это поражение 0:3 от Казахстана, а проигрыш 1:2 мастеровитой сборной России – это разочарование. Да, команда выступила слабо, но унижение? Вряд ли.

Andoydoy:
- Разве кто-то верил, что Шотландия способна финишировать первой или второй в этой группе, после того как состоялась жеребьевка? Очевидно, что Бельгия и Россия – команды намного сильнее, а это означало, что нам необходимо было брать свои очки в матчах против более «слабых» соперников, чтобы иметь хоть какой-то шанс. Но потом мы проиграли Казахстану в первом туре и поставили себя под еще большее давление.

Подписывайтесь на нас Вконтакте и в Дзене! 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3