3000 р.

Обзор матчей европейских чемпионатов с «российским интересом», которые состоятся 14-15 сентября

13.09.2019
Футбол

В пятницу стартует очередной тур европейских чемпионатов, и российских болельщиков интересуют в первую очередь матчи с участием наших соотечественников. Разберем подробнее.

В 4 туре чемпионата Испании центральный матч пройдет в субботу 14 сентября в 22:00 по московскому времени. «Барселона» на своем поле принимает «Валенсию»

Денис Черышев, восстановившийся после травмы, пока находится далеко не в оптимальной форме, что подтвердила игра за сборную России против Казахстана, в которой наш полузащитник выглядел не лучшим образом, не вписавшись толком в установку Черчесова. К тому же сама «Валенсия» находится в хорошем состоянии, все лидеры в строю. 

Исходя из этого, выход Дениса в стартовом составе очень маловероятен, да и появление Черышева по ходу матча вызывает вопросы. 

Если делать прогнозы, то «Барса» выглядит фаворитом даже без Месси, и всё же игра подопечных Вальверде пока далека от идеала. Но посмотрим, как будет на самом деле.

Во Франции всё внимание российских любителей футбола приковано к «Монако» Александра Головина

Монегаски так и не смогли преодолеть кризис, с которым столкнулись в прошлом сезоне, и пока не смогли одержать ни одной победы в Лиге 1. В 5 туре чемпионата они дома принимают «Марсель». Матч пройдет 15 сентября, в воскресенье, в 22:00 по Москве. 

Головин неплохо проявил себя в матчах отбора к Евро, сделав голевую передачу на Марио Фернандеса в матче со сборной Казахстана, и в целом выглядит одним из лидеров нынешнего «Монако». Поэтому ожидается его выход в стартовом составе. 

Будем надеяться, что удача в этот раз будет на стороне подопечных Жардима, и лично на стороне Александра.

А вот в чемпионате Голландии после пяти туров неожиданно возглавляет таблицу «Витесс» Леонида Слуцкого. Стоит отметить, что по потерянным очкам всё же лидируют флагманы голландского футбола «Аякс» с «ПСВ». 

Как раз таки с последними и предстоит встретиться «Витессу» в 6 туре, 14 сентября в 21:45, да еще и в гостях. Это будет настоящий экзамен для подопечных Слуцкого, который и сам в интервью отмечал, что не придает значения текущему лидерству в таблице. 

Что касается прогноза, то фаворитом выглядят хозяева, однако вряд ли Леонид Викторович захочет просто так упускать лидерство. Наверняка встреча пройдет в упорной борьбе, в которой исход могут решить детали.

Вкратце расскажем и о предстоящих матчах наших соперников по еврокубкам. 

Сопернику «Локомотива» «Байеру» предстоит очень непростой выезд в Дортмунд к местной «Боруссии» в рамках 4 тура чемпионата Германии. Разумеется, фаворитом выглядят «шмели», но «Байер» не намерен ослаблять свои позиции и опускаться из зоны Лиги чемпионов. Крайне любопытный матч нас ожидает. 

А вот во Франции «Лион» приезжает в гости к аутсайдеру «Амьену». Поэтому потеря очков подопечными Сильвиньо маловероятна. Тем интереснее будет наблюдать за противостоянием французов с «Зенитом» во вторник. 

А вот оба соперника наших клубов по Лиге Европы проводят свои матчи в чемпионате Испании. 

Противник ЦСКА «Эспаньол» отправится в гости к «Эйбару». Каталонцы очень плохо начали новый сезон в Ла Лиге, не забив за три тура ни одного гола и заработав лишь один балл. «Эйбар» тоже пока звезд с небес не хватает, находясь вместе с «Эспаньолом» в подвале турнирной таблице с тем же одним баллом. 

«Хетафе», который приедет в гости к «Краснодару», также не одержал пока ни одной победы в чемпионате, набрав 2 очка, и в воскресенье сыграет в гостях с «Бетисом», который уже успел познать вкус победы и выглядит фаворитом.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2