3000 р.

«Никогда не думал, что увижу игрока, который приблизится к рекорду Гретцки» - канадские болельщики об Овечкине

www.sportsnet.ca
04.10.2019
Хоккей

По мере приближения Александра Овечкина к «вечному» рекорду Национальной хоккейной лиги по голам, установленному Уэйном Гретцки, за океаном ведется все больше споров о том, удастся ли Великой восьмерке добраться-таки до заветной отметки.

На данный момент 34-летнему Овечкину остается до нее 235 шайб.

В недавней заметке для канадского Sportsnet журналист Джош Бенето высказал предположение, что Ови побьет данный рекорд, если захочет этого сам, а вот что думают по этому поводу читатели сайта:

DarthEskimo:
- Ему 34 года, и надо забить 235 голов до рекорда. Ему необходимо будет в среднем забрасывать по 40 шайб за сезон на протяжении следующих шести лет, по истечении которых ему будет 40. Это сложная задача, на достаточно выполнимая. Никогда не мог бы подумать, что увижу игрока, который приблизится к рекорду Гретцки, не говоря уже о том, что у него будут шансы побить его. Все рекорды устанавливаются для того, чтобы рано или поздно их превзошли. Так что удачи тебе, Ови!
P.s.: люди говорят, Гретцки забивать было легче, учитывая, что амуниция у вратарей являлась не такой массивной, но Гретцки при этом использовал деревянную клюшку, а не такие гибкие, как сейчас. Так что, мне кажется, они находятся в довольно равных условиях.

Ivan Major:
- Нет, ну серьезно, когда в последний раз игрок в НХЛ забивал в среднем 50 голов за сезон на протяжении пяти лет после своего 34-летия? Даже Марио Лемье в таком возрасте в среднем забрасывал уже только 15.4 шайбы за год. Гретцки после 34-го дня рождения в среднем в течении последующих пяти лет забивал 16. Схожие цифры демонстрировал и Ягр. Если трезво оценивать ситуацию, у Овечкина может еще и будет один-два года, когда он будет забивать голы на приличном уровне, но 50 шайб в год еще 5 лет – такого не случится никогда!

Spencebridge:
- Я всегда считал, что будет впечатляющим, если Овечкин превзойдет даже достижение Горди Хоу – 801 гол.

Scottish Canadian:
- Я расценю шансы Ови на то, чтобы побить рекорд Гретцки по голам, как 30-40%... но уверен, что никто не превзойдет его по очкам (2857)!

Sensfan Downsouth:
- Когда он будет находиться на расстоянии в 100 голов – тогда и поговорим! Но сейчас это как рассуждать о том, удастся ли побить рекорд Гретцки Митчу Марнеру, если тот будет играть до 50.

Walker55:
- То, что Овечкин побьет рекорд Гретцки – возможно, но я очень в этом сомневаюсь. Он большой парень, который любит играть в силовой манере, и мне кажется, что его тело скоро начнет изнашиваться. Могу предположить, что в скором времени Ови начнут преследовать травмы, и он в среднем будет проводить, может, 65 игр за сезон.

Не говоря уже о том, что, хоть я и уважаю Ови, я не хочу, чтобы он даже близко стоял с рекордом Гретцки.

Подписывайтесь на нас Вконтакте и в Дзене! 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3