3000 р.

«Ты можешь цеплять его, ты можешь стоять на его пути, но ты не можешь остановить его» – за рубежом продолжают восхищаться Дзюбой

28.11.2019
Футбол

Российский нападающий Артем Дзюба принес «Зениту» победу над «Лионом», забив свой восьмой гол в истории Лиги чемпионов. Мощный форвард, продавивший в голевом эпизоде центрального защитника французского клуба Марсело, стал, по мнению французских СМИ, главным действующим лицом матча. 

Артем Дзюба – смертельное оружие «Зенита», пишет спортивный раздел популярного французского издания Le Figaro. 

Какой же он боец! Игру Дзюбы не назовешь сексуальной, но действует он чертовски эффективно. Более чем расторопный, несмотря на свои габариты, он создал серьезные проблемы для защиты «Лиона». Дзюба вступал в единоборства 26 раз, одно из которых завершилось забитым голом, что и обусловило дальнейший ход событий, резюмирует Le Figaro

Ресурс Ultimo Diez ставит Дзюбе самую высокую оценку среди участников матча – 7 баллов, делая категоричный вывод об игре Артема против подопечных Руди Гарсии: «Ты можешь цеплять его, ты можешь стоять на его пути, но ты не можешь остановить его».

Семеркой награждает Артема и главное спортивное СМИ Франции L’Equipe, ставя в один ряд с россиянином только Сердара Азмуна.

Зарубежные пользователи Twitter также не поскупились на похвалы Дзюбе по итогам матча с «Лионом».

DBSUnivers
– Дзюба – особенный игрок. Внешне он выглядит кем угодно, только не профессиональным футболистом, но при этом играет хорошо.

BntiaAdam
– С ростом два метра и весом больше ста килограмм игрового интеллекта у Дзюбы все равно больше, чем у всех форвардов Лиги 1 вместе взятых.

MarioCagica
– Дзюба заслуживает отдельного упоминания. Он находится на одном из лучших отрезков своей карьеры и является важнейшей фигурой для «Зенита». Он забивает, отдает голевые передачи и сохраняет мяч так, как мало кто может это делать. Отличный сезон выдает!

jordibp29
– Ты не то что не можешь выиграть верховую борьбу у Дзюбы – он просто не дает тебе даже попытаться это сделать. Когда он ставит корпус и создает свободное пространство вокруг себя при приеме мяча, против него невозможно обороняться.

ANGELDIAZ14
– Надеюсь, что какой-нибудь большой европейский клуб сделает ставку на Дзюбу. Как же он хорош!

Подписывайтесь на нас Вконтакте!

Мобильное приложение inoprosport.ru с разделом «Наши» в Матч-центре скачивайте здесь (Android)!


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3