3000 р.

«Выздоровление Черышева – шикарное усиление для «Валенсии» – Deporte Valenciano о плюсах возвращения россиянина в основу

06.12.2019
Футбол

Возвращение Черышева после полученной месяц назад травмы, и именно на этом отрезке, что предстоит «Валенсии», является более чем позитивной новостью для наставника «летучих мышей» Альберта Селадеса. 

На текущей неделе команда получила шикарное усиление в лице восстановившегося россиянина. Главная беда Черышева – мы все о ней знаем и не будем себя обманывать – это постоянные мышечные повреждения, которые, вероятно, лишили его возможности стать гораздо более сильным игроком при тех качествах, коими он обладает. Тем не менее как и в прошлом сезоне, так и в нынешнем, отдача, которую демонстрирует Денис, приходится команде как нельзя кстати. 

Черышев был важной фигурой и при Марселино, когда играл за «Валенсию» на правах аренды, а в этом сезоне приобрел еще большую ценность, если брать тот факт, что Гонсалу Гедеш – человек, которого россиянин в теории должен был качественно подменять в течение сезона, давая португальцу возможность передышки – почти не играет, то получая травмы, то находясь в плохой форме. 

Когда Черышев травмировался в матче с «Лиллем», перспективы команды стали еще более туманными. Да, за последний месяц «Валенсия» проиграла лишь раз, уступив «Бетису», но нет сомнений, в этот период Денис мог бы помочь «летучим мышам», и эта помощь была бы весьма значительной. 

Сейчас российский полузащитник возвращается в ключевой момент сезона, когда «Валенсии», начиная с субботы, предстоят три важных матча, соперниками в которых станут «Леванте», «Аякс» и «Реал» (Мадрид). Результаты этих встреч могут определить развитие всей кампании 2019/20, ведь после них мы поймем, продолжат ли «летучие мыши» свое участие в Лиге чемпионов в феврале 2020, и может ли команда реально биться за место в четверке сильнейших в Ла Лиге. И если скорость, подачи и голы Черышева окажутся ресурсом, на который сможет рассчитывать Селадес, будет лучше для всех. 

Подписывайтесь на нас Вконтакте!

Мобильное приложение inoprosport.ru с разделом «Наши» в Матч-центре скачивайте здесь (Android)!


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1
  • 13.04.2024 Zhen Astr 1