3000 р.

Федор Чалов – новая российская суперзвезда? Британский Taste of Football о форварде «красно-синих»

07.12.2019
Футбол

В детстве 21-летний форвард подавал большие надежды в игре на фортепиано, но сейчас на футбольном поле мелодии играет совсем другие. В структуре московского ЦСКА Чалов находится с 6 лет, и за основную команду провел уже 100 матчей, забив в них 35 голов. Это более чем хороший показатель для такого юного парня. А по-настоящему прорывной для Чалова стала кампания 2018-2019.

27 появлений на поле в стартовом составе, 15 голов и 7 ассистов. Полноценный классный страйкер, которому едва исполнилось 20. Чалову удавалось находить ключик от любых защитных редутов, которым ему приходилось противостоять. При этом многих шокировала именно его «психология киллера» у ворот соперников. Наблюдать за способностью Чалова будто гипнотизировать вратарей команд-соперниц было одно удовольствие.

Умение молниеносно ускоряться и за счет этого избавляться от опеки центральных защитников – качество, которое стремится развить в себе любой атакующий полузащитник. И Федор Чалов в этом один из лучших. За счет способности быстро преодолевать большие расстояния у Чалова появляется множество голевых шансов – выходы один на один, добивания после отскоков и т.д. Залетает практически все. Кроме того, учитывая его средний показатель ключевых передач - 1,4 - за матч, Чалов может стать очень ценным игроком для «Челси» при том, что в этой команде от всех ожидают вклада в атакующие действия.

Он мог бы составить отличную компанию пребывающему в ударе Тэмми Абрахаму и демонстрирующему стабильный рост Хадсону-Одои, однако некоторые беспокойства вызывает все же отсутствие у него голов в Лиге Европы в текущем сезоне. Российская Премьер-лига – это одно, но еврокубки – это уже совсем другое. Как бы то ни было, «Челси» планирует поработать на зимнем трансферном рынке, и Чалов видится одной из главных целей этого клуба.

Если удастся приобрести Чалова в январе, будет интересно посмотреть, как получится у российского форварда зарекомендовать себя на высшем уровне. Все необходимые атрибуты для этого у него имеются.

Подписывайтесь на нас Вконтакте!

Мобильное приложение inoprosport.ru с разделом «Наши» в Матч-центре скачивайте здесь (Android)! 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3