3000 р.

«Существуют ли вообще голкиперы, которым он не забивал?» - американцы о впечатляющем достижении Овечкина

russianmachineneverbreaks.com
13.01.2020
Хоккей

В прошлый вторник Алекс Овечкин сравнялся с Теему Селянне по голам в истории Национальной хоккейной лиги, дважды отличившись в поединке против «Оттавы Сенаторз», - пишет американский сайт Russian Machine Never Breaks.

Этот поединок стал для Овечкина 138-м, в котором он забросил больше одной шайбы – седьмой результат в лиге. Он также стал третьим хоккеистом в истории НХЛ, забившим 25 голов в 15 сезонах подряд.

Вторая шайба Ови, заброшенная в ворота Маркуса Хедберга, позволила ему достигнуть еще одной впечатляющей юбилейной отметки. Хедберг стал 140-м голкипером, ворота которого поразил Овечкин за свои 15 сезонов, проведенных в НХЛ.

Это умопомрачительно.

Второй свой гол сегодня Алекс Овечкин забил в ворота Маркуса Хедберга. Ему Овечкин забил впервые. Это уже 140-й вратарь, которого Овечкин переиграл за время своей карьеры.

За всю историю НХЛ 6367 хоккеистов забили 140 или менее голов.

Неважно, является ли вратарь членом Зала хоккейной славы (Мартин Бродер, Эд Белфор), или MVP лиги (Кэри Прайс). Овечкин забивал им всем, включая и бывших своих одноклубников, таких как Оли Колциг, Филипп Грубауэр, Семен Варламов, Кристобаль Юэ, Брент Джонсон и Джастин Питерс.

Ниже приведен полный список.

Надеюсь, вы готовы к тому, чтобы долго листать вниз.

Вот как комментируют прочитанное болельщики «Кэпиталз»:

Irhflute:
- У меня в голове возник интересный вопрос: а существуют ли вообще голкиперы, которым он не забивал? Можно ли посмотреть на такой список? И есть ли там значимые имена? Просто любопытно.

Surfweasel:
- А в следующем году в этот список добавится Холтби (нынешний основной голкипер «Кэпиталз», у которого летом заканчивается контракт).

Zach:
- Возможно ли найти парня, который забивал еще большему количеству вратарей, чем Овечкин. Вот где будет впечатляющая статистика.

Matt K:
- Вплоть до прошлого года он не забивал Ринне (тот спасовал перед Овечкиным лишь в седьмой игре против него).
Есть еще несколько вратарей, которым он не забивал, но играл против них 1-2 раза. Мне кажется, на данный момент в лиге нет действующих голкиперов, которые бы противостояли Ови больше трех раз, и не пропустили от него шайбы… что является безумием, если вдуматься.

Подписывайтесь на нас Вконтакте! 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5