3000 р.

«Мужик, живи по канонам, которые проповедуешь» - многоразовый Раф нашел поддержку, но от колкостей не увернулся

Слова Рафа Арутюняна об «одноразовых чемпионах» в фигурном катании вызвали ожесточенную перепалку по ту сторону Интернета.

В интервью «Большому спорту» прославленный армянский коуч обозначил необходимость поднятия возрастного ценза, который бы ограничил сформировавшихся взрослых фигуристок от вчерашних юниорок с тоненькими телами, щелкающих квады, как белки - орешки. Он избежал конкретных имен, но все и так поняли, в чей огород был брошен камень, и в цвета какого флага окрашен обрамляющий его забор.


Пользователи американского сайта Reddit, если вычленить из потока самые заплюсованные высказывания, в большинстве согласились с предложением Рафаэля. Были ли в комментариях болельщиков и в словах армянского «реформатора» рациональные зерна, предлагаем решить вам:

Batigol98:
- Думаю, Международному союзу конькобежцев не останется ничего иного, как поднять в скором времени возрастной лимит. Как, по вашему мнению, они должны стимулировать болельщиков следить за спортом, когда карьера фигуриста длится 2-3 года?
Спорт, в котором век атлетов слишком короток, никому неинтересен, как продукт. Изменение ценза увеличит продолжительность выступлений фигуристов, что, в свою очередь, даст публике шанс прикипеть к своим фаворитам.
Это приведет к росту числа спонсорских контрактов и доходов от трансляций для ISU, и, очевидно, станет толчком для фигурного катания. Атлеты, федерации, ISU, спонсоры и фанаты – все будут в плюсе.

3axel:
- Ценю, что Раф пытается перезапустить обсуждение, которое, по его ощущениям, вновь обрело актуальность. Однако слишком жирно с его стороны внезапно беспокоиться о «здоровье чемпионов», когда сам обзываешь своих воспитанниц толстыми и закрываешь глаза на признанные Адамом Риппоном проблемы с питанием. Мужик, живи по канонам, которые проповедуешь.

pusheen8888:
- Раф уже несколько лет талдычит про поднятие минимального возраста. Он строг в отношении веса, но, вероятно, этим он не сильно отличается от большинства других наставников.

Trextra:
- Ха-ха, одного взгляда на цитату из интервью мне хватило, чтобы определить ее автора!

TPR0197:
- Согласен, ценз нужно поднять до 18 лет, чтобы на соревнования были допущены только взрослые. Это обеспечит фигуристам обучение правильной техники и долгие годы в спорте.

Подписывайтесь на нас в ОК!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3