20 из 20 Халиуллиной: россиянка выиграла золото на юношеском Чемпионате мира по биатлону, отметило французское СМИ

Россиянка Анастасия Халиуллина была первой в индивидуальной гонке на 12.5 километров.

На трассе в швейцарском Ленцерхайде она сделала 20 из 20 точных выстрелов и безупречно прошла дистанцию в 12.5 километров, выиграв у вице-чемпионки болгарки Милены Тодоровой больше минуты на финише.

Серебряный призёр совершила три промаха, но выиграла у хозяйки трассы Эми Басерга также более минуты, хотя допустила на промах больше.

«Я счастлива, что выиграла эту гонку, и навсегда запомню этот момент», - сказала после гонки россиянка.

Портал Ski-Nordique отмечает, что в женских индивидуальных гонках за последнее десятилетие не было россиянок, а из победительниц в этой дисциплине на юношеских Чемпионатах мира в элиту мирового биатлона смогли пробиться только две спортсменки - итальянка Доротея Виррер и немка Лаура Дальмайер.