3000 р.

«Исключительно пугающая картина» - американский MSN об инциденте на тренировке «Кэпс», когда Ови едва не убил Самсонова

Противостоять броскам Алекса Овечкина на тренировках – это должно быть, мечта наяву для запасного голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Ильи Самсонова, являющегося земляком Ови. Но во вторник она едва не превратилась для 22-летнего вратаря в кошмарный сон.

В день, когда «Кэпиталз» встречались с «Лос-Анджелесом» в округе Колумбия, рутинная утренняя раскатка приняла дурной оборот после того, как Овечкин промчался по правому флангу и своим прославленным броском с кистей зарядил по воротам. К сожалению для Самсонова, шайба угодила прямо ему в голову, сбив шлем и хорошенько его встряхнув. Находившийся на катке фотограф Кендалл Григгз заснял видео, на котором открывается исключительно пугающая картина.

Кендалл Григгз запечатлел на камеру момент, когда Самсонов попал в опасную ситуацию. Главный тренер Тодд Рирден рассказал, что тот отбил удар Овечкина головой
Самсонова на всякий случай отправили на проверку докторам. В состав будет вызван Витек Ванечек, если Самсонову не дадут отмашку на участие

Боже правый! Дабы сбить шлем с голкипера, надо действительно серьезно приложиться. Жуткая штука. Самсонов отправился прямиком в раздевалку, дабы его состояние оценили клубные доктора, а «Вашингтон» немедленно вызвал из АХЛ Витека Ванечека в качестве меры предосторожности. Тем не менее, кажется, все в итоге обошлось.

Когда я писал этот твит, в раздевалку вошел Самсонов. Все выглядит так, будто с ним все ок

В раздевалке Овечкин рассказал журналистам, что с Самсоновым все должно быть хорошо.
Цитируя Ови, «Илья большой мальчик, все будет в порядке».

Что ж, это отличные новости для Самсонова, проводящего довольно классный дебютный сезон. В 20 своих стартах он добился 16 побед, 3 раза проиграл в основное и 1 в дополнительное время, в среднем пропуская 2.21 шайбы за матч, что является третьим результатом в НХЛ. В будущем Ови надо бы с головой Самсонова полегче…

P.s.: Впоследствии Овечкин забросил в матче против «Лос-Анджелеса» три шайбы и принес своей команде победу со счетом 4:2.  

Подписывайтесь на нас Вконтакте! 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3