3000 р.

«Для первого матча в основе Смолов выглядел весьма достойно» – фаны «Сельты» о полноценном дебюте россиянина


Федор Смолов впервые вышел в основном составе «Сельты» в матче Ла Лиги. Пройдя боевое крещение в Валенсии, где он сыграл немногим больше 10 минут, рооссиянин получил первый по-настоящему большой шанс проявить себя в Примере в домашнем поединке своей новой команды против «Севильи». 

Игра складывалась тяжело как для Смолова, так и для его партнеров, взаимопонимания с которыми Федору по-прежнему не хватало. Российский форвард лишь раз угрожал воротам «Севильи», хотя провел на поле 85 минут. 

При счете 1:1 на 85 минуте Смолова заменил Санти Мина, а еще через 5 минут «Сельта» провела убийственную атаку, закончившуюся точным ударом Пионе Систо, который принес «небесным» важнейшую победу. 

Несмотря на не самую яркую игру в исполнении Федора, большинство поклонников «Сельты» были в целом довольны его действиями на поле: 

pizarraceltista 
– Этот русский танк много чем может помочь «Сельте». Сегодня была заметна та отдача, с которой он работал и боролся с центральными защитниками «Севильи». 

a_while_free
– Смолов придает нечто новое атаке команды, наконец-то это случилось! Не хватает только нескольких приличных передач, которые он мог бы замкнуть. 

aleipu
– Смолов – форвард, нацеленный на удар, он должен играть гораздо ближе к штрафной соперника. А сегодня он действовал довольно далеко от ворот «Севильи». Нельзя просить от него невозможного. 

SergCA10
– Смолов не отличался точностью действий, но показал несколько интересных эпизодов. Думаю, что он вполне может стать важной фигурой в оставшейся части сезона. 

SempreRCCV1923
– У Смолова пока еще нет игрового тонуса, так что еще рано говорить о том, что он чем-то плох. Он цеплялся за мяч, играя против мощнейшего Диего Карлоса, открывался на флангах и интенсивно прессинговал. Для первого матча в основе он сыграл весьма достойно, особенно учитывая те передачи от партнеров, которые он получал. 

David__Blanco10
– Ритма Смолову пока что не хватает, но в его игровых действиях я замечаю высокий уровень. 

lusucu19
– По игровой форме Смолов еще пока находится на предсезонке, но у него есть черты хорошего футболиста. 

TeslardG
– Полагаю, что с течением времени Смолов станет очень важной фигурой во взаимодействиях с Яго Аспасом и Пионе Систо. 

Cunao_Celeste
– Смолов не поразил воображение, но я вижу, что в нем есть нечто особенное, что отличает его от других нападающих. 

Среди болельщиков галисийской команды также нашлись и те, кто подвергли критике игру российского форварда: 

Fidelfutbolero
– Ух, какую «машину» в лице Смолова нам продали! Ни одной удачной обработки передачи от партнера, великолепный русский, новый Мостовой, ага! Лучше уж поставить в основу Санти Мину, который хотя бы бегает на поле. 

celtic_dorri
– Я боюсь, что в лице Смолова мы имеем нового Йона Гвидетти, а именно харизматичного персонажа, которого любят болельщики, но заурядного игрока на футбольном поле. 

beto__beresmo
– Меня тоже ничем не поразил Смолов. Он показался немного медленным, однако думаю, что он все же выполнял ту работу, которую не видит большинство болельщиков. 

Подписывайтесь на нас Вконтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3