3000 р.

«Опасная затея для Мэйвезера» - американский журналист об «интересной идее» команды Хабиба

Учитывая то, о каких сумасшедших деньгах идет речь в случае с перспективой поединка между Флойдом Мэйвезером и звездой ММА Хабибом Нурмагомедовым (их готовы заплатить богатые ребята из Саудовской Аравии), кажется, возможность того, что мы увидим-таки их бой, очень велика. Заинтересованы? Радостно взволнованы? Или ни то, ни другое?

Мы, конечно, уже видели, как Флойд дрался с одним из бойцов ММА, когда он легко разобрался с суперзвездным Конором Макгрегором в 2017-м, и многие болельщики уверены, что в боксерском поединке с Хабибом все сложится для него еще проще. Тем не менее отец Хабиба выступил с интересным предложением: пусть его сын дерется с Мэйвезером 12 раундов, но 11 из них по правилам бокса, а 12-й, последний, по правилам ММА.

«Мэйвезер за время своей карьеры 50 раз выиграл и ни разу не проиграл, - сказал Абдулманап Нурмагомедов. – Он величайший боксер, и, если в лице Хабиба он хочет драться против такого же чемпиона, который не проиграл ни одного поединка, хорошо, но сперва у нас на очереди Тони Фергюсон (запланировано, что Хабиб будет драться с тем в апреле). Мы уже давно говорили: позвольте нам разобраться с Фергюсоном, а потом можем провести и боксерский поединок. Мы согласны на любую дату и любое место проведения, но при одном условии: 11 раундов по правилам бокса, и 1 – по правилам смешанных единоборств. Мы ведь будем целых 11 раундов противостоять лучшему боксеру, так почему после этого не провести один отрезок на наших условиях?».

Интересная идея, не находите? Но согласится ли на такое Флойд? Один раунд против Хабиба по правилам ММА может превратиться для Мэйвезера в опасную затею, пусть даже и после 11 выматывающих и сложнейших раундов для Хабиба. Но факт состоит вот в чем: дабы сделать второй поединок Мэйвезера против соперника из ММА интересным для зрителей, преимущество Флойда необходимо каким-то образом уменьшить, дабы попытаться продать такой бой.

Болельщики не станут смотреть еще один боксерский поединок Флойда против парня из ММА. По крайней мере, интерес к нему в любом случае будет значительно меньший, чем к первому. Но, опять же, согласится ли Мэйвезер на столь рискованную авантюру? А если согласится, захотите ли вы платить, чтобы увидеть такой бой? Получится ли у Флойда выдержать один раунд по правилам ММА? И осмелится ли он попробовать?

Подписывайтесь на нас Вконтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 02:10 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3