«И это был гол-красавец» - вашингтонский RMNB и местные болельщики о первой шайбе Ковальчука за «Кэпиталз»

Илья Ковальчук впервые отличился в составе «Вашингтон Кэпиталз», - пишет в своей заметке для Russian Machine Never Breaks Йэн Оланд.

И это был гол-красавец.

ВИДЕО

Когда его команда уступала с разницей в одну шайбу во втором периоде и находилась в атаке, Ковальчук выскочил на свою смену. Находившийся за лицевой линией Ларс Эллер заметил, как он несется к воротам, и отдал ему передачу. Ковальчук нанес чудовищной силы бросок, после которого шайба влетела в сетку ворот Александра Георгиева от штанги.

Первый гол Ильи Ковальчука за «Кэпиталз»

Ковальчук сиял от радости, когда раздавал «пятаки» своим партнерам на лавке «Кэпиталз».

Это десятый гол сезона для Ковальчука, и его первый, начиная с 8 февраля (за 11 игр). Тем самым он сравнял счет, сделав его 2:2. («Вашингтон» тем не менее впоследствии уступил – 5:6 (ОТ))

Зажгя свет за воротами впервые с того момента, как его приобрели «Кэпиталз», Илья Ковальчук обошел Алекса Ковалева на четвертом месте по голам, забитым российскими хоккеистами в равных составах

Питер Хассетт в своем обзоре матча на этом же сайте упомянул гол Ковальчука следующим образом:
В своем пятом поединке за «Вашингтон Кэпиталз» Илья Ковальчук впервые забил гол. Он был шикарным. Сходите посмотрите его. Я пока подожду…

А вот что нашлось сказать по поводу первой шайбы Кови за «Кэпиталз» у болельщиков клуба из числа посетителей различных заокеанских интернет-площадок:

Locust Gee:
- Бум! Ну вот вам, пожалуйста!

Otreblig:
- Ковальчуку этот гол был нужен не меньше, чем всей команде.