3000 р.

«Полноправный преемник Лундквиста». HockeyBuzz об Игоре Шестеркине

Хороший голкипер дает своей команде шанс на победу, а элитный позволяет вырывать виктории даже в тех матчах, в которых победы она не заслуживает, - пишет Джен Левайн в своей заметке для американского HockeyBuzz.

В свои лучшие годы элитным вратарем был Хенрик Лундквист. И теперь у него, по всей видимости, появился полноценный преемник в лице Игоря Шестеркина.

Его карьеру до сей поры иначе как феерической и не назовешь. На вопрос, как он адаптируется в Северной Америке после России, включая разницу в размерах площадки, был дан решительный ответ (как и на вопрос об привыкании к «Рейнджерс» после «Хартфорда» (фарм-клуб «синерубашечников»).

Да, необходимо сделать поправку, что в НХЛ он пока провел всего 12 матчей. Но в них, вне всякого сомнения, смотрелся, как истинный #1. Он великолепно контролирует подборы. Он потрясающим образом «съедает» самые сложные броски. Он делает зрелищные сэйвы. И, что немаловажно, умеет здорово вводить шайбу в игру. Добавьте ко всему этому его стремление стать великим, и на выходе получится, что на место одному элитному голкиперу приходит другой элитный голкипер.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3