3000 р.

«У него есть потенциал стать лицом клуба» - болельщики «Айлендерс» безумно рады новости о скором приезде Сорокина

Судя по всему, российский голкипер Илья Сорокин наконец-то теперь вольется в ряды «Айлендерс», спустя более шести лет, после того как его задрафтовала нью-йоркская дружина, - спешит сообщить канадский сайт National Post.

Согласно последним, появившимся в воскресенье, сообщениям, Сорокин отказался продлевать соглашение со своим клубом КХЛ, московским ЦСКА, и собирается подписать контракт с «Айлс», как только истечет его нынешний договор – 30 апреля. При этом добавляется, что, даже если НХЛ возобновит нынешний сезон, Сорокин не сможет выступать за свой новый клуб до начала следующей кампании.

«Айлендерс» выбрали 24-летнего Сорокина в третьем раунде драфта-2014. В каждом из четырех предыдущих сезонов в составе ЦСКА он выигрывал не меньше 24 матчей, пропускал в среднем не меньше 1.61 гола за игру по итогам кампаний, и отбивал не меньше 92.9% бросков.

Интриги добавляет также то, что Сорокин является хорошим другом Игоря Шестеркина – еще одного российского голкипера, который наделал шума отличными выступлениями за «Нью-Йорк Рейнджерс» в текущем сезоне. Таким образом, у нас появляются предпосылки для дуэли за звание российского короля Нью-Йорка среди вратарей.

Предлагаем вам ознакомиться с тем, как восприняли новость о перспективе скорой встречи со своим высококотируемым проспектом болельщики «Айлендерс»:

Kevin27nyi:
- Я очень воодушевлен. У этого парня есть потенциал стать лицом клуба. Он может вознести нас до статуса претендентов на победу в Кубке Стэнли.

SteveH124:
- Что ж, это отличные новости.

S190:


Отпад

2ndGenIslander:
- Потрясающие новости. Этот парень крут.

Islesfan22:
- Действительно классная новость. Вот только кто знает, когда мы вновь сыграем в хоккей.

BelovedIsles:
- Классное известие. Очень вдохновлен этим. Мне нужно было услышать что-то подобное в этом творящемся вокруг хаосе.

Islesfan186:
- А может ли он еще и голы забивать? Надеюсь на это.
Но если серьезно, это по-настоящему здорово. С нетерпением жду возможности увидеть, является ли он парнем, что надо.

MetsJetsIsles22:
- Что ж, это будет фантастикой, если действительно случится.
Хоть какая-то хорошая новость в условиях, в которых спорта вот уже месяц как не существует. Кажется, что прошла уже целая вечность.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3