3000 р.

«Пора бы уже выбраться из пещеры» - австралийцы жестко прошлись по начудившим Южному и Сафину

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин и завершивший выступления теннисист Михаил Южный привлекли к себе внимание, осудив идею слияния ATP и WTA и заявив, что в женском теннисе не хватает звезд, - сообщает своим читателям австралийская версия англоязычного Yahoo Sports.

Сафин и Южный поучаствовали в онлайн-чате в Instagram и не преминули возможностью затронуть тему возможного объединения ATP и WTA. 

Все началось с того, что находящиеся в карантине Федерер и Надаль порассуждали о перспективе слияния мужского и женского тенниса друг с другом Однако такая идея пришлась по вкусу не всем, включая австралийца Ника Кириоса и других, которые посчитали, что испанец и швейцарец попросту вторят сторонникам Билли Джин Кинг, которая вынашивает такую идею уже несколько десятилетий.

Россияне же Сафин и Южный во время своего чата женский теннис попросту взяли и раскритиковали. Сафин заявил, что женский теннис не продавался бы так хорошо, если бы не такие звезды прошлого и настоящего как Анна Курникова, Мария Шарапова и Серена Уильямс. Южный же, работающий ныне тренером восходящей звезды Дениса Шаповалова, зашел в колкостях еще дальше. Он потроллил занимающих на данный момент высокие места в табели о рангах теннисисток, включая первую ракетку мира австралийку Эш Барти, а также Симону Халеп, Софию Кенин и Серену Уильямс, объявив, что не сумел бы назвать большую часть представительниц топ-10.
«Я работаю в теннисе и не смогу назвать первую десятку рейтинга WTA. Я наверняка знаю всех находящихся там теннисисток, но не уверен, располагаются они в топ-10 или нет», - произнес он.

Любители тенниса из числа пользователей соцсетей оказались повергнуты в шок такими комментариями и устроили разнос этой парочке за их взгляды на женский теннис.

Это неодобрительный вердикт в отношении Южного, а не WTA.

Южному пора бы уже выбраться из пещеры, в которой он живет.

Южный ведь тренирует Шаповалова, так? Ему нет оправданий.

Что я нахожу еще более огорчительным, так это комментарии (не уверен, насколько правильно они переданы) Сафина и Южного, которые считают, что WTA наступит конец после того, как завершит выступления Серена. Да ладно вам, парни.

Люди слишком подчинены своему либидо, чтобы перестать обращать внимание на Сафина. Или ностальгии…

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3