3000 р.

Лучший игрок «Тампы»? Единогласно! О Никите Кучерове корреспонденты канадского HockeyBuzz

Тодд Корделл и Шон Мэлоуни из HockeyBuzz в рамках нового проекта во время паузы в Национальной хоккейной лиге развлекают себя тем, что определяют лучшего хоккеиста в каждой из команд.

На этой неделе добрались они до «Тампы-Бэй Лайтнинг», и в своем выборе Корделл и Мэлоуни оказались единодушны:

Тодд Корделл:

Никита Кучеров.

Как бы мне ни нравился универсальный хоккей в исполнении Брэйдена Пойнта и Виктора Хедмана или мастерство Стивена Стэмкоса, я думаю, ответом здесь будет – Кучеров.

Кучеров – второй хоккеист по очкам в лиге, начиная с сезона 2018-2019. Единственный, у кого больше результативных баллов – это Леон Драйзайтль, но всего на два, хотя он провел на льду примерно на 500 минут больше.

Схожая история наблюдается и при игре пять на пять. Артемий Панарин – единственный, кто набрал больше очков в равных составах, и опережает Кучерова на один балл,, сыграв на 160 больше минут. Думаю, можно с уверенностью сказать, что показатель у Кучерова был бы лучше при таком же игровом времени.

Таким образом, вряд ли при такой его продуктивности кто-то может поспорить с Кучеровым за званием лучшего игрока «Тампы». Здесь сложно найти доводы против.

Шон Мэлоуни

Никита Кучеров

У «Тампы» много талантов на каждой позиции, начиная Василевским в рамке, и заканчивая Хедманом в защите. На протяжении многих лет номером один был Стэмкос, но прямо сейчас это «шоу имени Кучерова».

Никита Кучеров в последние четыре сезона значительно улучшил свою результативность, дважды набирая 100+ очков и забивая 40+ голов. В первенстве 2019-2020 Кучеров стал лучшим бомбардиром команды с 82 баллами, опередив второго в списке, Стивена Стэмкоса, на 19 очков. Он также набрал больше всех результативных баллов и при игре пять на пять (29 шайб в равных составах). 

Разница в статистике между Кучеровым и его элитного уровня партнерами по команде впечатляет. Никто не наносит больше бросков по воротам и не создает больше шансов, чем Никита Кучеров.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5