3000 р.

Philly Sports Network называет Проворова одним из пяти ключевых факторов «Флайерз» в борьбе за Кубок Стэнли

Рики Амандео порассуждал на страничке Philly Sports Network об игроках, от которых в большей степени будет зависеть то, получится ли у превосходившей ожидания до приостановки сезона «Филадельфии Флайерз» побороться за Кубок Стэнли. Один из них, согласно утверждениям американского журналиста, Иван Проворов.

В этом списке есть два игрока, присутствие которых в нем точно никого не удивит, и одним из них является Иван Проворов, - пишет Рики Амандео.

Его легко можно назвать самым надежным защитником «Флайерз». Проворов влияет на игру команды каждый раз, когда ступает на лед. Русская машина продолжает жить у своей приемной семьи в Уилкс-Барре, дом которой находится прямо возле частного катка. Когда сезон возобновится, Проворов должен пребывать в хороших физических кондициях, а это как раз то, что нужно защитным редутам «Флайерз».

Прови принял участие в 315 матчах НХЛ подряд и ни разу не оказывался вне заявки с момента своего старта в лиге. В текущем сезоне он положил в копилку 36 очков в 69 встречах и двигался в темпе, который должен был позволить ему превзойти свой личный рекорд по набранным очкам. В текущем сезоне он забил 7 голов в большинстве (на 5 больше, чем предыдущий его лучший результат) и делит по данному показателю первую строку в клубе с Клодом Жиру. В дополнение, 23-летний хоккеист незаменим в меньшинстве. Его вклад во всех трех аспектах и во всех трех зонах будет являться одним из главных факторов для «Филадельфии».

В числе четырех оставшихся ключевых факторов Рики Амандео упомянул Кевина Хэйса, Джеймса ван Римсдайка, Клода Жиру, а также действия голкиперов.  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1