3000 р.

«Как по мне, то он вообще никакой» - испанские болельщики пытаются «раскусить» Смолова

Турнирный марафон в испанской Ла Лиге продолжается. Во вторник в 23-00 по московскому времени «Сельта» схлестнется на «Балаидос» с мадридским «Атлетико».

Ну а на клубном форуме галисийской дружины одной из самых обсуждаемых личностей в последние несколько недель является российский нападающий Федор Смолов. Местные любители футбола все никак не могут понять, нужно ли их клубу продолжать сотрудничество с легионером из России по окончании сезона.

Дискуссия растянулась на несколько страниц и после поединка против «Бетиса», в котором Смолов провел на поле 53 минуты:

JJC:
- Смолов – это Русская машина… по потерям мяча и срыву наших атак. Нет, серьезно, я совершенно не вижу того, о чем говорят многие из вас.
Да, я видел блестящее завершение на «Бернабеу», когда Аспас вывел его один на один с Куртуа, но почти такой же гол забил Торо Фернандес в матче с «Валенсией». Поэтому я более чем уверен, что, если Фернандесу стали бы давать больше игрового времени, он выдавал бы матчи намного лучше. Как по мне, то Смолов вообще никакой.

Caronte:
- Согласен. Много техничных подработок, работы с мячом и т.д... но это все мелочи. Что мы говорили о Буфале? Что он больше эффектный, чем эффективный. Что ж, к русскому это тоже вполне применимо. Или по крайней мере у нас он так играет. И русский при этом создает только 25% опасности от того, что получалось у марокканца.

Perry:
- Русский провел 13 матчей и забил 2 гола. Марокканец поразил ворота 3 раза за весь сезон.
В матче с «Бетисом» мы забили после того, как Смолов стал прессинговать Роблеса, отдавшего в итоге мяч Аспасу.
И из таких моментиков складываются целые матчи. Совершенствование данной команды начинается с того, что теперь у нас защищается в том числе и центрфорвард.

Celtinha:
- Бездейственный футболист. Помимо лени, не дает этой команде ничего.

Waddle:
- В атаке нам нужен «киллер», а Смолов – не тот игрок. В этой команде способны забивать, по сути, только Нолито и Аспас, но делать это со временем они будут все реже и реже. В конкурентоспособности Санти Мины также присутствуют сомнения, потому что он все больше предпочитает полагаться на партнеров.
Нам нужно хорошенько поработать над укреплением данной позиции, ну или хотя бы подписать забивного плеймейкера.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3