3000 р.

«Ты сможешь» - японцы по-русски и с матрешками проводили в Россию игрока сборной

Изложение перевода «ИноСМИ» материала из японского издания «Tokyo Shimbun».

После очень эмоционального и теплого прощания со своим уже бывшим клубом, 26-летний Кэнто Хасимото подписал четырехлетний контракт с «Ростовом». Хасимото сыграл за «Токио MF» 164 матча, забил 19 голов и сделал 9 голевых передач, а также провел 7 матчей за национальную сборную Японии. 

В издании отмечается, что в Японии «Ростов» называют «сильным российским клубом», Россию - «интересной страной», а сам футболист рассчитывает принять участие в «возрождении ростовского чуда».

Немецкий сайт «Transfermarkt.ru» оценивает Хасимото в 1,2 миллиона евро.

Еще не прилетев в Россию, Хасимото попытался познать русскую душу, сказав следующее: «А про русских рассказывают, что они любознательные и добродушные». Он уверен, что переход в ФК «Ростов» позволит ему повысить уровень своей игры и даже успел вспомнить ЧМ-2018, на котором его сборная показала футбол достойный 1/8 финала: «Правда, - шутит Хасимото, - есть и один осложняющий момент: тогда японская команда проиграла команде Бельгии как раз на стадионе в Ростове. Но я постараюсь это как-нибудь пережить».

Хасимото рад переходу в такой клуб как «Ростов», свои эмоции японский полузащитник связывает прежде всего с необходимостью опыта игры в европейском чемпионате: «Я давно ждал такого предложения и очень благодарен руководству «Ростова» за сделанный в мою пользу выбор. Постараюсь свой новый клуб не подвести».

Кэнто очень работоспособный и дисциплинированный игрок центральной зоны, играет чаще всего опорником. Тактически обученный, здорово перекрывает зоны, стремится дорабатывать каждый эпизод. Умеет располагаться на поле так, чтобы после командных потерь мяча быстро вступать в отбор – и сами единоборства тоже ведёт здорово.

Болельщики клуба «Токио MF» проводили игрока баннером с матрешками и надписью по-русски: «Ты сможешь».

 Читатели японского сайта «Tokyo Shimbun» называют Россию не простой страной, а РПЛ - жесткой и не уступчивой. Надеясь, что их игрок покажет лучшую версию себя.

Особенно хорошо футбольные болельщики из «Страны восходящего солнца» помнят Кэйсукэ Хонду, бывшего игрока московского ЦСКА. Пользователь с ником: turikomesidesu - написал следующий комментарий:
«Хасимото-сан! Стань таким же крутым, каким стал в составе ЦСКА наш Кэйсукэ Хонда - чемпионом России, двукратным победителем Кубка России. Потом он блистал в итальянском ФК «Милан», австралийском «Мельбурн Виктори». Желаем и тебе того же!» 

Не только соотечественники японского футболиста, но и все мы ждем, что Кэнто достигнет в России как минимум уровня его предшественника.

Подытожим, Хасимото - качественный футболист, в первую очередь призванный стать сменщиком/напарником Матиаса Норманна. С мячом Хасимото принимает быстрые, но очень чёткие решения, также обладая высокой точностью передач. С точки зрения маркетинга - это очень сильный ход! Японцы с большим интересом наблюдают за соотечественниками за пределами страны. «Ростов» совершил очень хорошую сделку, которая как минимум добавит вариативности составу команды. Браво!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3