3000 р.

«Его называют колумбийским Неймаром». ЦСКА планирует приобрести Хорхе Карраскаля

В «Ривер Плейте» подтвердили информацию, что клуб получил предложение по своему полузащитнику Хорхе Карраскалю от московского ЦСКА. Об этом сообщает издание «GolCaracol».

Отмечается, что армейцы готовы заплатить за 90% прав на 22-летнего хавбека порядка 7 млн евро.

В нынешнем сезоне Карраскаль сыграл за «Ривер Плейт» 10 матчей, забил 3 мяча и сделал 1 результативную передачу. Его контракт с аргентинским клубом рассчитан до лета 2022 года.

Хорхе имеет опыт игры в украинском чемпионате, а приобретенный там опыт может пригодиться уже в РПЛ. Политика политикой, но по менталитету страны бывшего СССР все равно остаются близкими друг другу, и южноамериканец уже знает, что такое СНГ.

Все, включая экспертов авторитетного издания World Soccer, которое поставило Хорхе в десятку главных талантов из Южной Америки в возрасте до 23 лет, отмечают прекрасный дриблинг Хорхе, а сам Карраскаль говорил, что техника — это дар небес.

Огромным преимуществом футболиста является то, что в свои 22 года он уже успел поиграть в четырех странах и имеет отличный опыт игры в СНГ («Карпаты»). Главное качество молодого полузащитника – потрясающая техника. Он однозначно украсит российский чемпионат. В среднем Хорхе делает 2,5 обводки за матч и очень редко теряет мяч. Российским защитникам будет трудно остановить его без нарушения правил, ведь колумбиец обладает и приличной скоростью.

Журналист ESPN Густаво Яррош, специализирующийся на «Ривер Плейте», высказался по поводу Хорхе в одном из недавних интервью: «Карраскаля называют колумбийским Неймаром за стремление идти в обводку. Он любит дриблинг… Кстати, прозвище ему нравится. Смеётся, когда его так называют. Фанаты уже говорят о возможном отъезде Карраскаля в Россию. 55% болельщиков этого не хотят и считают, что хавбек принес бы ещё много пользы. Карраскаль – парень хороший, в скандалах не замечен».

Хорхе и правда сильно привлекает внимание своей игрой, будет очень интересно посмотреть на их связку с Николой Влашичем и обновленную атакующую линию армейского клуба. А нам остается лишь ждать появления колумбийца в России, это точно будет интересно.

Лучшие голы, моменты игры, а также сильные стороны игрока - наглядно показаны в видеоподборке:

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1