3000 р.

Японцы раскрыли неофициальное прозвище Камилы Валиевой

Японское издание Daily опубликовало прозвище, которым российскую фигуристку Камилу Валиеву наградили обиженные конкурентки.

«Поскольку ошеломляющая сила Валиевой разбивала сердца соперницам, ее прозвали «Источником огорчения». В текущем сезоне основным полем битвы Камилы остаются юниорские соревнования, но спортсменка сможет выйти на взрослый уровень через год – в сезон, когда пройдет зимняя Олимпиада в Пекине. Уже сейчас ходят разговоры, что россиянка будет первым кандидатом на золотую медаль в одиночном турнире.

Друг за другом в российском женском катании появляются новые талантливые фигуристки. Если Камиле разрешат выступить на контрольных прокатах основной сборной, ей придется конкурировать с русской тройкой в лице королевы финала Гран-при Алены Косторной и двух других прошлогодних дебютанток взрослого сезона – Анны Щербаковой и Александры Трусовой. Вдобавок на лед выйдут золотая и серебряная медалистки Пхенчхана Алина Загитова и Евгения Медведева, а также бывшая чемпионка мира Елизавета Туктамышева», - отмечается в статье.

В прошлом году Валиева, едва перешагнувшая юниорский возрастной ценз, продемонстрировала неуемный талант и выиграла четыре международных старта из четырех.


Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3