3000 р.

«Спартак» – главный претендент на форварда «Порту» Тикиньо Соареса

Форвард «Порту» Тикиньо Соарес близок к уходу из клуба, сообщает A Bola.

Главным претендентом на 29-летнего нападающего называется «Спартак», который предложил за него 10 миллионов евро. Сам игрок заинтересован в уходе из «Порту», а «Драконы» также не намерены продлевать контракт с футболистом и хотят с ним расстаться.

Тикиньо начал профессиональную карьеру в 2009 году в составе клуба «Америка». В 2014-м форвард отправился в Португалию, присоединившись к «Насьоналу» на правах аренды. Через два года нападающего выкупила «Витория», а в 2017-м его приобрёл «Порту».

В минувшем сезоне Соарес сыграл в составе «Порту» 48 матчей, забил 19 мячей и сделал 3 результативные передачи. Контракт бразильца с клубом рассчитан до лета 2021 года. Ресурс Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 9 млн евро.

Бразилец выглядит однозначным усилением для московского клуба: голевое чутье, удары головой, опыт игры на международном уровне. Практически все голы Соарес забивает из пределов штрафной, а то и вратарской площади. Но при таком раскладе не очень ясна политика клуба, ведь позиция нападающего в команде уже была укомплектована после трансфера Александра Кокорина. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1