3000 р.

«Полноценная звезда в НХЛ» - североамериканцы о Гурьянове, лучшем форварде «Далласа»

Российский нападающий Денис Гурьянов приложил руку к победе своей команды над «Колорадо Эвеланш» в четвертом поединке серии плей-офф.

Уроженец Тольятти воспользовался неразберихой, возникшей между защитником денверцев Кэйлом Макаром и вратарем Павлом Францоузом.

Любопытно, что Гурьянов, ставший лучшим снайпером «Старз» в регулярном первенстве, теперь лидирует по голам и в плей-офф. На его счету восемь точных выстрелов. Это первый результат в «Далласе» и второй среди всех участников Кубка Стэнли.

Предлагаем вам взглянуть на то, что пишут о Гурьянове в связи с такими завидными успехами североамериканские любители хоккея:

@Jjackman9:
- Денис Гурьянов находится на втором месте в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги по голам. При этом на льду он проводит в среднем лишь чуть более 14 минут. Следующий игрок в списке лучших голеадоров с меньшим игровым временем – Йеспери Котканиеми с 13:53 игрового времени.

@BoeserlsBetter:
- Все выглядит так, будто Гурьянов – уже полноценная звезда в НХЛ.

@JackTierney30:
- Мне не по себе от того, как здорово играет Гурьянов, потому что делает он это против команды, за которую я болею. И тем не менее, если «Старз» пройдут дальше (искренне надеюсь, что этого не произойдет), Гурьянов и Хейсканен станут, наверное, моими самыми любимыми хоккеистами из тех, что остались в плей-офф.

@ShutdownLine:
- Не могу решить, чего я больше хочу: чтобы «Эвеланш» совершили камбэк, или чтобы Денис Гурьянов завоевал «Конн Смайт Трофи».

@OilersInsider:
- А не является ли Гурьянов лучшим игроком в НХЛ прямо сейчас? Вполне ведь возможно, что так и есть, учитывая, насколько крутой сезон он проводит.

@DTurnerSports:
- У Гурьянова в этом сезоне уже целая куча голов без ассистентов. В связи с этим мне интересно, как выглядит рекорд по этому показателю.

@DrVoorhesPhD:
- Ну как смотреть на это гол без улыбки? Плюс я очень люблю Гурьянова.

@Gkmiller:
- Для тех, кто выражает беспокоится по поводу Кравцова: Гурьянов – отличный пример того, когда тебе воздается за терпение. Провел большую часть сезонов 17-18 и 18-19 в АХЛ, а затем забил 20 голов в 64 встречах в возрасте 22 лет (23 ему исполнилось в июне). Иногда надо просто подождать.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1