Пять шайб в двух матчах Кубка Стэнли забросили российские хоккеисты

Правда, поединков в прошедший игровой день было три, но в одном из них россияне не участвовали.

Четыре гола пришлось на игру «Колорадо» - «Даллас» 4:5 (в серии 1-3). Валерий Ничушкин сокращал счет до 1:3 и 3:5...

...а Валерий Наместников за четыре секунды до окончания основного времени подарил «Колорадо» призрачную надежду на положительный исход, сведя отрыв до минимума.

Однако пятая шайба «Далласа», которую забросил Денис Гурьянов, так и оказалась победной во всех смыслах.

Никита Задоров в проигранном матче по системе «плюс-минус» заработал положительный баланс (1), а Александр Радулов в выигранном наоборот - умудрился получить -3, хотя и голевой пас на его счету есть.

Четыре пропущенных гола Антона Худобина особо смущать не должны – работы у него было много, и 33 раза он выручил команду.

«Островитяне» в очередном матче предоставили отдых блистательно проводящему плей-офф Семену Варламову. Надо сказать, что вставший в «рамку» Грайсс тоже не подкачал. «Айлендерс» выиграли у «Филадельфии» 3:2, сделав запас и в серии – 3-1.

Иван Проворов вновь оказался самым используемым игроком в своей команде. В том числе он был отправлен на лед в концовке матча, когда его «Филадельфия» пыталась сравнять счет. Более того, за минуту до сирены Иван забросил шайбу, но одной, увы, для перевода игры в овертайм было мало.

• Вчера в 15:27 Арман Тео 3