3000 р.

«Опускаться до такого ему не пристало» - Eyes on Isles обвиняет Кучерова в грязной игре

В пятницу «Нью-Йорк Айлендерс» обыграли «Тампу-Бэй Лайтнинг» со счетом 5:3 и вернулись в серию, - пишет Мэтт О’Лири в своей заметке для Eyes on Isles.

Концовка игры тем временем оказалась омрачена грязными приемом со стороны Никиты Кучерова.

Да, это финал Восточной конференции, и подобных моментов в такой серии можно ожидать. Тем более такому клубу как «Нью-Йорк Айлендерс», не чурающемуся силовой борьбы. Однако существует отчетливая грань между дешевыми приемчиками и грязными. Теперь данная грань оказалась перейдена окончательно.

Во втором матче серии Брок Нельсон получил грязный удар в голову от Алекса Киллорна, который впоследствии получил дисквалификацию на следующую игру. Но на этом все не закончилось. В концовке Нельсону досталось клюшкой по голове еще и от Барклая Гудроу, после которого уже удаления не последовало. Такая вот шутка от НХЛ, которая «заботится» о безопасности своих игроков.

В третьем же матче мы стали свидетелями грязной игры уже в исполнении Никиты Кучерова.

Жан-Габриэль Пажо убегал в отрыв на пустые ворота. У меня нет вопросов к тому, что Кучеров преследовал его изо всех сил, но удар клюшкой с размаху по колену Пажо в концовке – это уже подлый поступок.

Самое грустное – что Кучеров ведь чрезвычайно талантлив. Он – звезда в этой лиге, поэтому опускаться до такого ему не пристало. Это непростительно.

Пажо тотчас ответил своему обидчику силовым приемом, а Мэтт Мартин за мгновения до сирены сбросил перчатки с Барклаем Гудроу.

Учитывая, что четвертая игра состоится уже в воскресенье, судьям надо гарантировать, чтобы ситуация не вышла из-под контроля, потому что у нас перед глазами уже три примера грязной игры со стороны хоккеистов «Тампы», и всего одно за них удаление.

Я не ожидаю, что Кучеров будет дисквалифицирован за свой поступок, но рефери надо хотя бы пожестче реагировать на такие проявления на площадке, чтобы было не повадно.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3