3000 р.

«Без Головина атакующая игра России свелась к забросам на Дзюбу» – иностранцы о матче с Турцией

Сборная России не сумела одержать третью победу подряд в рамках Лиги наций. Удачная серия подопечных Станислава Черчесова, добившихся двух сентябрьских викторий над Сербией и Венгрией, прервалась в домашнем матче с национальной командой Турции. 

Россияне выглядели значительно лучше своих соперников в первом тайме, который вполне могли закончить с более уверенным преимуществом, однако ограничились лишь одним голом в исполнении Антона Миранчука. 

После перерыва турки перестроились, и во многом благодаря появлению на поле Дженгиза Ундера смогли перевернуть игру. Команда Шенола Гюнеша сравняла счет и имела все шансы уехать из Москвы с победой. 

Ничья 1:1 позволяет российской сборной остаться на первом месте в группе как минимум до встречи с венграми, которая состоится в ближайшую среду.


Некоторые зарубежные болельщики, наблюдавшие за матчем, сочли справедливым итоговый результат, а также отметили действия самых ярких футболистов в составе команды Черчесова. 

@Fabiopaleixo:
– Во втором тайме российская команда играла очень плохо. Хозяева должны быть довольны, что все завершилось ничьей. 

@1mertkalay:
– Такого игрока, как Дзюбу, очень хотелось бы видеть в «Фенербахче». 

@Al_Saanchez:
– Дзюба – один из самых недооцененных форвардов, которых я только видел в своей жизни. Он вносит просто поразительный вклад в игру своей команды. 

@AleParra140202:
– В первом тайме русские могли легко забивать два-три гола, но дальше турки явно прибавили, добившись заслуженной ничьей. 

@Samu_rmp:
– Просто поразительно, насколько у русских хорош Антон Миранчук. Может прозвучать как план на игру в FIFA, но вот бы увидеть в следующих матчах под Дзюбой трио Головин – Антон Миранчук – Алексей Миранчук.

@XaneSilveira:
– России пришлось очень тяжело во втором тайме. Иногда у них просто не было сил и возможностей выйти из своей штрафной. 

@David__Blanco10:
– Ундер во втором тайме полностью поменял игру турецкой сборной, которая заметно добавила. Каждая из команд имела преимущество в одном тайме, так что ничья видится справедливым исходом. У русских очень понравился Зобнин, который в последнее время играет в «Спартаке» на правом фланге, но сегодня за его действиями в паре опорных полузащитников было смотреть гораздо приятнее.

@StephenFenton88:
– Без Головина атакующая игра сборной России свелась к забросам на Дзюбу, который должен был выигрывать борьбу и делать скидки на вингеров. Однако у Турции большие защитники, которые сумели хорошо справиться с Артемом. Русским не хватало креативных решений. 

@EZEL70534991:
– Нападающий профиля Дзюбы доминировал бы в турецкой лиге долгие годы. 

@Vostok1981:
– Выдав хороший первый тайм, Россия позволила Турции взять игру под контроль во втором. Станиславу Черчесову нужно переосмыслить некоторые свои решения.

@_mcagan_:
– Что за дьявол такой Юрий Жирков? В свои 37 по-прежнему играет в основе на высоком уровне.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3