3000 р.

«Красавцы!» - читатели британского The Daily Mail о «диверсии» «Краснодара»

Футбольный клуб «Краснодар» подвергся резкой критике в сети после того, как 7 из 11 игроков его стартового состава отказались преклонять колено перед поединком с «Челси» в Лиге чемпионов в поддержку кампании Black Lives Matter, выступающей против полицейской жестокости в отношении расовых меньшинств, - докладывает популярное британское издание The Daily Mail.

Такая акция стала обязательной перед каждым поединком английской Премьер-лиги, однако УЕФА не настаивает на ней в своих соревнованиях.

«Наведите на них камеры и застыдите их!», - писали некоторые возмущенные поведением игроков «Краснодара» пользователи Twitter.

А вот что нашлось сказать по этому поводу у читателей The Daily Mail (переводились комментарии, набравшие больше всех лайков).

Voluminous underwear:
- Перестаньте запугивать людей! Это свободный мир!

Fcovid:
- Их поступок не означает, что они расисты.

A Non Emouse:
- Красавцы! Я бы тоже никогда ни перед кем не встал на колени.

Ruglonian:
- Российским футболистам еще в большей степени, чем нам, неблизко, то, что произошло с Джорджем Флойдом в Америке. К чему им поддерживать эту раболепную акцию?

Duras:
- Молодцы! Настало время отстаивать свое право воздерживаться от политики в спорте.

English1966:
- Я бы тоже не стал ни перед кем преклоняться. Это все уже настолько скучно и жалко, что просто смешно. И мне было бы плевать, что говорят обо мне всякие идиоты. Займитесь своим делом.

DrDroy:
- Преклонять колено или нет – это ведь личное дело каждого, разве нет?

JPEL:
- Не все в мире солидарны с левыми экстремистами. Далеко не все.

Uzone:
- Снимаю шляпу перед теми, кто не идет на поводу у анархистского движения BLM. А те игроки, которые все же идут – доказывают старый стереотип о том, что футболисты – тупые как пробки. Все эти жесты никак не помогают борьбе с расизмом.

BillyUKloyalandproud:
- Они поступили правильно. Всему есть предел. Это пора остановить.

MasonCash:
- Вы действительно хотите застыдить их за то, что они не поддерживают марксистское политическое движение, которому в действительности плевать на расизм, а есть дело лишь до собственных личных интересов? Меня больше беспокоят игроки, которые продолжают преклонять колено. Плюс, каждый ведь волен поддерживать то, что хочет сам.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3