3000 р.

«Нам не нужна еще одна трагедия» - американцы о возвращении Проводникова

Экс-чемпион мира в первой полусредней весовой категории по версии WBO Руслан Проводников готов вернуться на ринг, но только на один бой, - пишет англоязычный сайт Boxing Scene.

Российский боксер отмечает, что он мог бы поразмыслить над камбэком, но только в том случае, если поединок будет со смыслом, а не просто ради развлечения болельщиков.

«Дабы я вернулся сейчас на ринг, мне надо, чтобы бой был историческим», - заявил 36-летний боксер.

Ранее Проводникову часто поступали предложения о возвращении. Он не объяснял, что конкретно ему предлагалось, но отмечал, что в конце августа/начале сентября его менеджеру поступало много звонков, включая от представителей Федерации бокса России. Кроме того, атлет заявляет, что деньги его не интересуют.

Свой последний бой Проводников провел в 2016 году. В нем он проиграл судейским решением Джону Молине. В общей сложности за время карьеры он одержал 25 побед (18 нокаутом) и 5 раз терпел поражения. Потом боксер подался в политику.

Вот что думают по поводу перспективы возвращения Проводников на ринг англоязычные любители бокса:

Mammoth:
- Всем, кто ушел на пенсию, лучше там и оставаться.

Tokon:
- Верно, особенно боксеру, которому за время карьеры столько настучали по голове!

Coreytrevor12:
- Мне бы хотелось увидеть его в каком-нибудь выставочном поединке. Пусть бы подрался для благотворительности с Костей Цзю или с кем-то еще.

Slowhand:
- Баранчик! Поместите их на ринг размером 3 на 3 метра и наслаждайтесь!

JakeTheBoxer:
- Пожалуйста, не надо! Проводников – классный и очень зрелищный боксер, но за время выступлений он получил слишком сильные повреждения. Нам не нужна еще одна трагедия.

Tophat:
- Да, это может оказаться по-настоящему опасным. Ужасная затея.

Southpawology:
- Просто организуйте его бой с каким-нибудь парнем из такой же весовой категории, как у него, и который тоже уже давно не дрался. Как Майдана, например…

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1