«Потрясающий силовой баскетбол «Зенита» - греческие фаны о поражении «Панатинаикоса»

Санкт-петербургский «Зенит» в очередном туре Евролиги одержал гостевую викторию над «Панатинаиксом» - 89:77.

По ходу встречи российский клуб неизменно наращивал преимущество, и лишь в заключительной четверти позволил соперникам немного приблизиться к себе.

Лучшими в составе «Зенита» в этом матче стали Артурас Гудайтис (25 очков), Кевин Пангос (18 очков + 10 ассистов), а также Уилл Томас (10 очков + 7 подборов).

После этой победы «Зенит» занимает четвертое место в турнирной таблице Евролиги. Выше него находятся лишь московский ЦСКА, «Реал» Мадрид и «Барселона».

«Панатинаикос» располагается на 17-м месте из 18.

Вот что находилось сказать о матче по его окончании у греческих болельщиков:

Pan24:
- Связке Пангос-Гудайтис у «Зенита» мы позволили выглядеть так, будто это Диамантидис – Батист.

Fitz:
- Потрясающий силовой баскетбол в исполнении «Зенита». Накрывали все без исключения наши броски.
Кроме того, Хавьер Паскуль (в «Зенит» испанский тренер пришел как раз из «Панатинаикоса») – один из немногих тренеров в этом году, безжалостно использующий пик-н-ролл. Практически в каждой атаке Пангос искал возможность поставить заслон, а Гудайтис забил так, наверное, 4-5 мячей.

Johnny Pao:
- Легкая победа «Зенита».

Austerity_blues:
- Сегодняшний матч будто был экспериментом: что, если одна команда сыграет с плеймейкером, а вторая – без?

A.CAB II:
- Наше выступление сегодня – это нечто. Хоть что-то начало получаться только в последней четверти, когда соперник уже расслабился.
Связка Пангос-Гудайтис напомнила мне, скорее, не сочетание Диамантидис-Батист, а Стоктон-Мэлоун. «Зенит» находится выше нас по уровню на две ступени.