«Вот что называют «мгновенным эффектом» - на мяч Головина обратили внимание в США

Полузащитник «Монако» Александр Головин забил едва ли не самый быстрый гол после замены в истории футбола, - констатирует американский сайт The18.com.

В состоявшемся в среду поединке в рамках Лиги 1 между «Монако» и «Лорьяном», Головин вышел на замену на 64-й минуте, при счете 1:1. Это было первое появление россиянина на поле, начиная с 30 августа, когда он получил серьезную травму подколенного сухожилия. Спустя несколько мгновений он забил гол.

Головину потребовалось всего лишь 10 секунд, чтобы отправить мяч в сетку и вывести свой клуб вперед. Вот что называют «мгновенным эффектом».

«Монако» в конечном счете одержал победу со счетом 5:2, а главный тренер Нико Ковач заявил, что это была «лучшая замена» в его жизни.

Данный мяч Головина стал самым быстрым после замены в Лиге 1 за последние 13 лет.

А какое место занимает этот гол среди других наиболее быстрых взятий ворот после выхода на замену в истории футбола?

В английской Премьер-лиге, например, это мяч оказался бы на третьем месте.

Сэму Амеоби потребовалось всего лишь восемь секунд, чтобы забить гол за «Ньюкасл» в ворота «Тоттенхэма» после выхода на замену в перерыве в сезоне 2014-2015.

А, согласно информации из «Книги рекордов Гиннеса», самый быстрый мяч в истории Премьер-лиги забил Никлас Бендтнер.

Произошло это в декабре 2007 года… и тоже в матче с «Тоттенхэмом» (6 секунд).