3000 р.

«Следующий Макдэвид!» - Капризов приводит в экстаз журналистов и фанов из Миннесоты

Болельщики «Миннесоты» больше пяти лет ждали момента, когда Кирилл Капризов сыграет в свитере «Уайлд», - напоминает американский сайт Bring Me the News.

И в четверг им наконец-то представится возможность стать свидетелями этого, когда 23-летний проспект дебютирует в НХЛ матчем в Лос-Анджелесе.

Ну а пока, в пятницу вечером болельщики «Миннесоты» имели возможность вкусить, чего можно ожидать от Капризова, во время двусторонки «Уайлд», транслировавшейся по клубному YouTube-каналу.

В ней Капризов оправдал созданный вокруг своей фигуры ажиотаж, неизменно разраставшийся с тех пор, как «Уайлд» задрафтовали его в пятом раунде драфта-2015.

Что бросилось в глаза, так это его умение отправлять шайбу в сетку ворот, за счет которого он забил 98 голов в последних четырех сезонах в КХЛ. Во втором периоде Капризов начал движение в своей зоне, после чего включил форсаж, принял шайбу на входе в чужие владения и забил свой первый (пусть пока и неофициальный) гол.

Позже по ходу вечера Капризов продемонстрировал также свои плеймейкерские способности. Когда «Уайлд» перемещали шайбу в зоне атаки, Капризов с неудобной руки выложил ее на клюшку Заку Паризе, который поразил ворота с кистей. 

В видео приведены два вышеописанных эпизода.

Обладая способностью как забивать голы самостоятельно, так и снабжать передачами партнеров, Капризов будет одним из самых интересных хоккеистов в составе «Уайлд» в грядущем сезоне. И, если ему будет удаваться приносить своей команде столько же пользы, как в пятницу, станет понятно, что ожидание того стоило.

Не обделили вниманием яркие моменты с участием Капризова в пятничном «товарняке» и миннесотские болельщики:

Keppel146:
- У меня опять начинает кружиться голова. Думаю, с такой реализацией он забьет много голов.

@blairmatt:
- Очень рад возможности наконец-то понаблюдать за игрой этого парня.

@zachmoulton97:
- Следующий Макдэвид! Взял себе 97-й номер, и проделывает такой же трюк, как Коннор в свое время на молодежном чемпионате мира!

@Jonathantwins12:
- Этот мальчишка будет очень хорош.

@thetuse:
- Я готов объявить его лучшим хоккеистом в истории «Уайлд». Габорик обладал молниеносной скоростью, но испытывал проблемы с завершением… и мне не важно, что это всего лишь двусторонка.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1