3000 р.

Сборная Финляндии может отказаться от участия на ЕВРО-2021 в России

До старта турнира еще много месяцев, и волнения могут принять неожиданный характер, - пишет в своей статье для Iltalehti журналист Эрен Гюрлер.

В Футбольной ассоциации Финляндии с особой тщательностью следят за беспорядками в России, ведь сборной Финляндии следующим летом предстоит сыграть матчи чемпионата Европы в Санкт-Петербурге 16 и 21 июня.

«Мы внимательно и с беспокойством следим за ситуацией в России, - заявил председатель ассоциации Арье Лахти. - В первую очередь нужно убедиться, что условия для сборной безопасны».

По его мнению, пока рано говорить что-то определенное о чемпионате Европы. «Первый шаг – смотреть за развитием ситуации и интерпретацией происходящего на уровне ЕС. В случае необходимости мы свяжемся с руководством финского государства».

Так что самое главное сейчас - это безопасность, которую футболистам и болельщикам должна обеспечить Россия, чтобы турнир мог состояться.

Беларусь недавно лишилась ЧМ по хоккею. Может ли то же самое случиться с Россией относительно футбольного чемпионата Европы? По словам Франка Йоханссона, генерального директора Amnesty Finland, вопрос об этом пока не стоит.

«Если ситуация подуспокоится, Навального не осудят, а власти разрешат новые мирные демонстрации, это, конечно, никак не повлияет на организацию чемпионата Европы. Однако если продолжатся волнения, нужно будет решать – стоит ли кому-то там участвовать. Также может возникнуть вопрос о самом участии России в турнире», - взвесил варианты Йоханссон.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3