3000 р.

«На уровне Кузнецова и Капризова» - российские проспекты «Шаркс» впечатлили The Hockey Writers

Журналист заокеанского сайта The Hockey Writers Джош Фроледжин проследил за тем, как складываются дела у проспектов выдавших не слишком удачный старт в Национальной хоккейной лиге «Сан-Хосе Шаркс».

В центре внимание оказались двое российских парней:

Иван Чехович демонстрирует в последнее время потрясающую форму в КХЛ, - пишет автор заметки. – На счету 22-летнего нападающего значится 13 голов и 29 очков в 36 матчах за «Торпедо» Нижний Новгород. Потрясающая статистика после неудачного прошлого сезона в составе «Сан-Хосе Барракуда».

За счет столь классных выступлений он заслужил вызов в национальную сборную России. Его 0.81 очка в среднем за игру – это почти такая же результативность, которой могли похвастать в его возрасте Евгений Кузнецов и Кирилл Капризов.

Еще один игрок, который сейчас удивляет многих – это выбранный «Сан-Хосе» в третьем раунде драфта 2020 года Даниил Гущин. После сезона, в котором у него на счету было 47 очков в 42 встречах, в нынешней кампании он уже довольно легко превосходит тот график, забив в 26 матчах 17 голов и положив в копилку 38 баллов в USHL.

Подобная статистика – нечто совершенно невероятное. Это лучший результат в его команде и четвертый в лиге. Учитывая то, каким природным талантом, скоростью и мастерством он обладает, Гущин должен оказаться интересным хоккеистом в составе «Шаркс» в будущем.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3