3000 р.

«Российский теннис сейчас на подьеме» - иностранцы о Медведеве и Рублеве на Australian Open

Доминировавшие на прошлой неделе в Кубке ATP в Мельбурне Даниил Медведев и Андрей Рублев легко проследовали во второй раунд Australian Open, не отдав своим соперникам ни одного сета, - пишет англоязычный Tennis Now.

Медведев одержал уже свою 15-ю викторию кряду, оставив не у дел Вашека Поспишила – 6-2, 6-2, 6-4, тогда как Рублев выиграл у Янника Ганфманна из Германии – 6-3, 6-4, 6-4.

Четвертый сеяный Медведев и седьмой сеяный Рублев теоретически могут встретиться друг с другом в полуфинале, и прямо сейчас трудно представить, чтобы кто-то из них проиграл до этой стадии.

Надо отметить, что в их личных противостояниях преимущество на стороне Медведева. Он выиграл до сей поры все четыре очных дуэли, включая четвертьфинал US Open в трех сетах в прошлом году.

Англоязычные любители тенниса делятся впечатлениями от выступления Медведева и Рублева на Australian Open в Twitter:

@floriancatherin:
- С нетерпением жду поединка Рублева и Медведева. Вот это будет уровень!

@Touan_Ti:
- Медведев, как по мне – один из главных фаворитов. Сразу после Джоковича. А потом Рублев. Очень удивлюсь, если турнир не выиграет в итоге один из этих трех парней.

@Docteur_Tennis:
- Если Джоко встретится по турнирной сетке Медведев или Рублев – ему запросто может не поздоровиться.

@Tweets_by_Sayan:
- Российский теннис сейчас действительно на подъеме. У них уже были Медведев, Рублев и Хачанов, а теперь добавился еще и Карацев (в среду Аслан гарантировал себе выступление уже в третьем раунде, разгромив белоруса Егора Герасимова со счетом 6-0, 6-1, 6-0).

@JenicaBadaluta:
- Теперешнее «новое поколение» (Медведев, Рублев, Циципас и т.д.) значительно сильнее предыдущего в лице Димитрова, Монфиса и пр…

@PusherT7:
- Все выглядит так, будто ничто не может помешать встрече Медведева и Рублева в четвертьфинале.

@mSundelius:
- Джокович, конечно, остается главным фаворитом, но достойную конкуренцию ему вполне способны составить как Рублев, так и Медведев.

@PTodologo:
- Не удивлюсь, если триумфатором на данном турнире Большого шлема станет один из россиян – либо Медведев, либо Рублев. Какой уровень они сейчас демонстрируют! Фактически похожи на роботов. Жизнь для них могут осложнить, пожалуй, только Новак (Джокович) или Рафаэль (Надаль).


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3