3000 р.

«Где они его удерживали до этого?» - иностранцы о 27-летнем российском открытии в Мельбурне

После того как Россия выиграла в воскресенье Кубок ATP, к микрофону подошел Даниил Медведев для того, чтобы на церемонии награждения высказаться от лица команды по поводу первого завоеванного ей трофея, - пишет англоязычный сайт ATP Tour.

В своей речи действующий чемпион итогового турнира ATP выделил при этом своего соотечественника Аслана Карацева, которому так и не представилось шанса сыграть хотя бы один матч на турнире из-за того, насколько доминировали там Медведев и Рублев.

«Аслан (и я не шучу), был нашим секретным оружием в даблах, - произнес Медведев. – Ему так и не довелось это продемонстрировать, потому что счет ни разу не был 1-1, но я говорю правду».

Что ж, если мастерство Карацева было секретом во время того турнира, то теперь, на Australian Open, оно стало явью, особенно после разгрома, учиненного 27-летним российским теннисистом в среду белорусу Егору Герасимову – 6:0, 6:1, 6:0.

Стоит отметить, что это первая основная сетка турнира Большого шлема для Карацева. В девяти предыдущих случаях у него не получалось преодолеть квалификационную стадию.

Теперь перед Карацевым маячит, пожалуй, самый сложный тест в его карьере. В третьем раунде его поджидает восьмой сеяный Диего Шварцман.

Вот какие впечатления остались от выступления Карацева в Мельбурне до сей поры у зарубежных любителей тенниса:

@JMagicTenis:
- Вот увидите, что Карацев доставит Шварцману реальные проблемы. Парень выглядит по-настоящему здорово и является еще одним российским игроком на подъеме!

@SvenARG:
- Когда рейтинг ATP будет разморожен, Карацев окажется в первой его сотне, а у него даже 600 подписчиков в Twitter нет. Что за несправедливость?

@raviubha:
- Еще один российский теннисист, на которого следует обратить внимание – 27-летний Аслан Карацев. В двух матчах и шести сетах, проведенных на турнире, он выиграл 72 очка за счет активных действий.

@FernandoPerez_8:
- Видел его игру вчера. Парень на полном серьезе очень хорош. Диего придется включиться на полную, чтобы добиться победы.
Не удивлюсь, если Карацев выиграет.

@mbruno8361:
- Карацеву уже 27 лет! Где они его удерживали до этого? В Сибири?


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3