3000 р.

«Не вижу того, кто мог бы его остановить» - иностранцы под впечатлением от игры Медведева


Даниил Медведев является сейчас самым горячим теннисистом в мире, - пишет англоязычный ATPtour.com.

Тем не менее в субботу четвертому сеяному на Australian Open пришлось задействовать дополнительные внутренние ресурсы, дабы добиться своей 17-й победы подряд.

Медведев впервые за время карьеры выиграл в пяти сетах. Поверженным оказался 28-я ракетка турнира Филип Крайнович (6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0). Россиянин второй год кряду вышел в четвертый раунд открытого чемпионата Австралии.

До этого матча Медведев уступил во всех шести пятисетовых поединках, в которых принимал участие, включая памятное поражение в US Open-2019 от Рафаэля Надаля.

Вот что находится сказать по поводу продвижения Медведева по турнирной сетке турнира Большого шлема в Австралии у зарубежных любителей тенниса (упоминания удостаиваются при этом и другие представители России):

@gelo_cristobal:
- Даниил Медведев находится в потрясающей форме. Глядя на турнирную сетку (и учитывая, что Новак (Джокович), по всей видимости, получил травму) я не вижу того, кто мог бы его остановить. Может, разве что Рублев, есть выложится на 100%? Или Зверев, если будет подавать, как еще никогда в жизни.

@Maikol_knight:
- Смотрел матч. После попытка камбэка Крайновича Медведев выиграл пятый сет 6:0! Невероятно!

@JDct27:
- Мы много говорим о Медведеве, но что касается России, то Андрей Рублев тоже без лишнего шума добрался до четвертого раунда, и при этом не отдал еще ни одной партии! А если Качанов выиграет у Берреттини, то в 1/8 финала сыграют сразу четыре россиянина (четвертый – Аслан Карацев, впервые выступающий в основной сетке турнира Большого шлема).

@SocialConfusa:
- Первым представителем нового «нового» поколения, которому покорится турнир Большого шлема, станет Даниил Медведев, как мне кажется.

@AngryYoungMan24:
- Как вообще у Медведева получилось довести дело до пяти сетов?

@Doril_Wi:
- Когда я ложилась спать, он уверенно лидировал после двух… сумасшествие!

@LordBaery:
- Медведев здорово прогрессирует, и я искренне надеюсь, что ему удастся выиграть турнир Большого шлема в этом году. Прямо сейчас он является моим самым любимым теннисистом.

@wasimakrampt:
- Медведев показал свой класс и зрелость, впервые выиграв матч в пяти сетах за время карьеры. Выглядит сейчас действительно классно.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3