«Фриц – 88 игр на пути к полуфиналу, Рублев – 0» - австралийцы о странном турнире Андрея

Теннисный мир буквально взорвался, после того как Андрей Рублев прошагал в полуфинал Qatar Open, не сыграв при этом ни одного матча, - пишет австралийская версия Yahoo Sports.

Беспрецедентный случай.

Восьмая ракетка мира находится в сезоне-2021 в отличной форме. Недавно он выиграл Rotterdam Open, и перед турниром в Дохе считался одним из фаворитов.

Он получил третий посев, вслед за Роджером Федерером и Домиником Тимом, в результате чего оказался освобожден от выступления в первом раунде.

Во втором круге его оппонентом должен был стать француз Ришар Гаске, но тот снялся с соревнований из-за травмы ноги.

Соперник же Рублева по четвертьфиналу Мартон Фучович, который, к слову, проиграл россиянину в финале Rotterdam Open, после двух побед в Дохе не смог принять участия в поединке из-за проблем со спиной.

Столь невероятное продвижение россиянина в полуфинал одного из турниров – это первый подобный случай в истории ATP Tour, основанного в 1990-м году.

В результате некоторые любители тенниса начали шутить, что Рублев теперь может выиграть турнир, не проведя при этом ни одного матча.

Тэйлор Фриц провел 88 матчей на пути к полуфиналу Дохи.

Андрей Рублев провел 0 матчей на пути к полуфиналу Дохи.

Оба теннисиста заработали 90 очков в рейтинг за свои старания

Рублев в Дохе на этой неделе:

1 раунд: пропуск

2 раунд: автоматический проход (снялся Гаске)

3 раунд: автоматический проход (снялся Фучович)

Кто-то хорошенько заботится о тебе на этой неделе, Андрей Рублев.