3000 р.

«Я не читаю российские СМИ». Ивица Олич о критике своего назначения в России

Хорватский наставник ЦСКА Ивица Олич признался, что не реагирует на критику своего назначения в российских СМИ. Ряд российских изданий и экспертов посчитали бывшего помощника главного тренера сборной Хорватии не готовым к самостоятельной работе в большом клубе.

«Честно говоря, я не читал и не читаю российские СМИ. Я не умею читать по-русски... Самое важное для меня - это поддержка людей, которые руководят клубом и звонят мне. Это единственное, что меня интересует в данный момент.

ЦСКА - отличный клуб. И представлял ли я именно такой старт карьеры? Я не прямо сейчас начал свою карьеру. Когда мне исполнилось 30, я стал потихоньку размышлять о некоторых вещах, наблюдая за тренерами. До 30 лет я даже не задумывался о тренерской карьере, не следил за тем, что тренеры делают, о чем думают. Меня просто интересовало выйти на поле и забить гол. Однако потом я стал смотреть на тренеров другими глазами, у каждого из них я что-то взял, я взвешивал их решения, хорошими они были или плохими.

Для меня это (работа в ЦСКА) определенно большой вызов, большой шаг вперед. Сейчас я работаю один, это моя первая самостоятельная клубная работа. Но нельзя пренебрегать тремя с половиной годами нахождения в тренерском штабе национальной команды. Опыт в сборной – это немало, у нас были большие матчи, и мне выпала честь тренировать лучших хорватских футболистов. Я был частью истории, которую мы сотворили на чемпионате мира в России, у меня была возможность многое увидеть, и я готов принять вызов в начале моей тренерской карьеры», - заявил Олич в интервью Sportske Novosti.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3