«Не могу сдержать смех» - RMNB о реакции Сиверсона на эпичный сэйв Самсонова

Защитник «Нью-Джерси Дэвилз» Дэймон Сиверсон съехал с катушек, после того как Илья Самсонов по ходу второго периода оформил самое зрелищное свое спасение в текущем сезоне, - рассказывает американский журналист Йэн Оланд на страничке вашингтонского сайта Russian Machine Never Breaks.

Волшебный сэйв Сэмми ловушкой помог «Кэпиталз» удержать лидерство в счете – 3:2.

Джек Хьюз здорово развернулся, обыграл Конора Шири и буквально из ниоткуда создал выход два в одного, на пару с Сиверсоном. Хьюз решил отпасовать молодому защитнику под уан-таймер, однако Самсонов вытянулся в струнку и невероятным образом сумел поймать шайбу ловушкой.

Сиверсон тотчас укатился с площадки, проследовал в тоннель и начал крушить там свою клюшку о стену «Пруденшал-центра».

Я не могу сдержать смех.

Вот что происходит, когда какая-то из команд, и какой-то из вратарей прочно засел тебе в голову. «Дэвилз», которые проиграли «Вашингтону» во всех восьми поединках в текущем сезоне, все делали правильно в воскресном матче и перебросали соперника 39-19, но все равно уступили 4:5.

А вот как отреагировали на данный момент заокеанские болельщики:

@Anthony82858558:
- Вот это сэйв!

Samjo Joseph:
- Окей, иногда случается так, что эмоции бьют через край, но парню надо отдать должное за то, что не стал давать им волю при всех.

@DashedLizard:
- Понравилось, как тренер обыденно просто протянул ему новую клюшку.

@Goaliegroupie:
- Это бесценно!

@mdtodd76:
- Черт, это было потрясающе! После просто спокойно вернулся и уселся на лавку.

Habshabsrule:
- Тренер будто спросил у него взглядом: «Куда ты собрался, приятель?».

Brad:
- Да уж, чувак немного подрасстроился…

Super Famous Pro:
- Самсонов заслужил того, чтобы быть признанным первой звездой по итогам этого матча. Какой поединок выдал этот мальчишка!