3000 р.

«Я бы пока не списывал его со счетов» - итальянские болельщики о Кокорине

В попытке укрепить атакующую линию команды в январское трансферное окно «Фиорентина» прибегла к несколько «экзотическому варианту» и выписала из московского «Спартака» Сашу Кокорина, - отмечает итальянский Calcio Mercato.

Спустя более чем два месяца становится понятно: такая затея себя пока не оправдала. Игрок прибыл в Италию, находясь в откровенно плохой физической форме, и сам признавался, что ему требуется не менее 40 дней, дабы привести ее в порядок. Однако 3 марта ситуация осложнилась еще больше. Он получил травму в матче против «Ромы», и восстанавливается после нее уже больше месяца.

Сообщается, что Кокорин должен быть готов к поединку против «Сассуоло», который «Фиорентине» предстоит провести на выезде. Однако на данный момент можно констатировать, что российский нападающий, который, как предполагалось, должен стать для «фиалок» ценным активом, является для клуба, скорее, проблемой.

Вот какие мнения присутствуют по этому поводу у итальянских болельщиков:

Trottolone:
- Не надо быть экспертом, чтобы понять: «Фиорентина» совершила глупость.

Noalcalcioperricchi:
- Я бы пока не списывал его со счетов. Да, он приехал сюда не в лучшей физической форме, но «Фиорентине» он обошелся даже дешевле €5 миллионов. И да, контракт у него рассчитан на 3.5 года, но по нему он получит всего €2 миллиона. Посмотрим, получится ли у него проявить себя между окончанием нынешнего сезона и началом следующего под началом приличного тренера.

Ciro Taddei:
- Надо проявить терпение и дать ему провести хотя бы 10 матчей, прежде чем делать выводы. Даже у Лукаку и Лаутаро все начало получаться здесь не сразу.

LocoDice88:
- Для такой никудышной команды как «Фиорентина» - это вполне нормальное приобретение.

FrancescoGainsbourg:
- Думаю, дела у него в любом случае будут идти лучше, чем у 39-летнего корча Рибери.

Nick Pilota:
- Три матча, потом травма, и журналисты уже пишут, что «затея с приобретением Кокорина себя не оправдала. Не слишком ли поспешно?

Cris91:
- То, что «Фиорентина» допустила много ошибок, понятно из ее турнирного положения. Но ставить крест на мальчишке, который провел лишь несколько игр, а потом получил повреждение – это абсурд. Именно вы, журналисты, являетесь в футболе главным злом.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3