«Показал невероятную игру» – в Португалии оценили блестящий перформанс Крицюка

В 28 туре португальской Примейры «Белененсеш» со Станиславом Крицюком в воротах притормозил рвущийся к чемпионству «Спортинг», увезя почетную ничью 2:2.

Российский голкипер стал одним из самых ярких действующих лиц матча, в котором его команда вела в счете до последней минуты компенсированного арбитром времени.

При счете 1-0 в пользу «Белененсеша» Крицюк совершил умопомрачительное спасение, отбив пушечный удар с пенальти в исполнении экс-хавбека московского «Локомотива» Жоау Мариу. Вдохновившись геройствами своего вратаря, гости забили второй мяч, однако последняя десятиминутка осталась за «львами», которые сначала отквитали один гол с игры, а затем снова получили право исполнить 11-метровый, с которым воспитанник Академии имени Коноплева справиться уже не сумел.

Популярная португальская газета O Jogo выставила Крицюку 7 баллов за выступление в игре со «Спортингом». Это лучшая оценка среди футболистов «Белененсеша».

Крицюк действовал надежно в тех моментах, где мог выручить. В первом тайме стал героем, отразив пенальти от Жоау Мариу – причем мяч летел словно пуля, отмечает издание.

GoalPoint.pt признает Станислава звездой матча, награждая его оценкой «7.1»

Еще один блестящий матч в исполнении Крицюка. Несмотря на два пропущенных мяча, в этом туре он выступил на топ-уровне, совершив несколько спасений, в числе которых – отраженный пенальти, фиксирует ресурс.

Портал Bola na Rede также считает Крицюка лучшим футболистом встречи.

Да, партнер Крицюка по команде отметился дублем. Но что было бы, если бы российский голкипер не отразил пенальти, сохранив на некоторое время счет 1-0? Станислав выдал невероятную игру, несмотря на ничью с двумя пропущенными голами, резюмирует Bola na Rede.