«Проверьте, не порвалась ли сетка» - техасцы об убойной шайбе Гурьянова

Денис Гурьянов нанес пять бросков по воротам, записал на свой счет два силовых приема и забил один гол в победном для его «Далласа» со счетом 4:3 матче против «Каролины», - рассказывает англоязычный CBS Sports.

Данная шайба стала для российского форварда уже пятой в последних семи встречах. Цель он поразил уан-таймером из правого круга вбрасывания, сделав тем самым счет 3:2 в пользу «Старз» в концовке второго периода.

В общей сложности на счету у этого 23-летнего нападающего значится 11 голов и 27 очков в 48 проведенных встречах, однако процент реализации бросков упал у него с 15.2 в сезоне 2019-2020 до 9.6 в кампании 2020-2021.

Вот что нашлось сказать о Гурьянове после этого взятия ворот у техасских любителей хоккея:

Blackout Restriction:
- Ё-моё, ай да выстрел!

Trinitymorris:
- Гури! Вот это, ***, бросок!

JeffPeppers:
- Ну вот вам и пожалуйста… проверьте, не порвалась ли сетка.

Magic Mittens:
- Господи Боже, Гури!

Satan:
- Бросок в касание у нашего 34 номера просто бесподобный.

Kcb12345:
- Ё-моё! Когда Гурьянов заряжен, то уж заряжен по-настоящему! Вот это ракета!

Serp:
- Ни у кого не получилось бы отразить этот выстрел.